Новые программы кредитования Русь-Банка (пресс-релиз).

С 10 августа с.г. Русь-Банк снизил требования к залоговому обеспечению при кредитовании предприятий среднего и малого бизнеса (СМБ). Теперь у заемщика есть возможность предоставить залог только на 50% суммы кредита, за оставшиеся 50% дает свое поручительство страховая компания «Росгосстрах».

К примеру, если заемщик хочет получить в Русь-Банке кредит на сумму 1 500 000 рублей, он может предоставить залог только на сумму около 750 тыс. рублей.С 10 августа с.г. Русь-Банк снизил требования к залоговому обеспечению при кредитовании предприятий среднего и малого бизнеса (СМБ). Теперь у заемщика есть возможность предоставить залог только на 50% суммы кредита, за оставшиеся 50% дает свое поручительство страховая компания «Росгосстрах».

К примеру, если заемщик хочет получить в Русь-Банке кредит на сумму 1 500 000 рублей, он может предоставить залог только на сумму около 750 тыс. рублей. При этом в качестве залога рассматривается любое имущество: служебные или личные автомобили, спецтехника, производственное оборудование, товары в обороте, недвижимость и пр., принадлежащие как самому заемщику, так и третьим лицам.

В подобной схеме взаимодействия Русь-Банка с компанией «Росгосстрах» отмечаются следующие преимущества для заемщика:
• получение кредита при недостаточном залоге;
• упрощенная процедура рассмотрения заявки в соответствии с Программой кредитования среднего и малого бизнеса, действующей в Банке.

Остальные условия Программы кредитования СМБ в Русь-Банке остаются прежними:
• решение о выдаче кредита до 7 млн. руб. принимается за 3 дня;
• для получения кредита требуется минимальный комплект документов;
• отсрочка по погашению основного долга до 12 месяцев;
• рассмотрение не только официальной бухгалтерской отчетности, но и управленческих данных;
• льготные условия по расчетно-кассовому обслуживанию;
• досрочное погашение в любое удобное время без штрафов и комиссий.

Напомним, что с начала действия Программы кредитования СМБ по всей филиальной сети Русь-Банка (со 2 мая с.г.) компания «Росгосстрах» также предоставляет заемщикам услуги по страхованию залога.

«Во всем мире малый и средний бизнес составляет основу развития экономики (доля малого бизнеса в ВВП стран Западной Европы составляет 40-60%, в России — только 3-5% ВВП), — комментирует начальник Управления корпоративного бизнеса Русь-Банка Светлана Кулагина. — Этот сегмент кредитования в настоящее время является наиболее динамичным, особенно в регионах. Очень радует, что доступность кредитов для субъектов среднего и малого бизнеса повышается благодаря поддержке стратегического партнера нашего Банка — страхового холдинга «Росгосстрах».

___________________________________________________________________
Справочно:
АКБ «Русь-Банк» (генеральная лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций N 3073) основан 11 лет назад. Согласно заключению международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service Русь-Банк получил кредитные рейтинги по глобальной шкале: долгосрочный В2, краткосрочный NP, прогноз — «стабильный». По данным еженедельника «Профиль» Русь-Банк занимает: 19-е место по надежности среди 100 крупнейших российских банков (данные на 01.04.2006 г.), 51-е место по размеру собственного капитала среди 200 крупнейших российских банков (данные на 01.05.2006 г.). Банк является участником системы обязательного страхования вкладов. В настоящее время Русь-Банк предлагает свои продукты и услуги в 30-ти филиалах и отделениях в Москве и 16-ти городах России. Все новости Русь-Банка на www.russbank.ru

Автор:

Новости партнеров