Суд подтвердил законность предписания ФАС России об отмене необоснованных отказов ГКРЧ в выделении радиочастот ОАО «ВымпелКом», удовлетворены в ФАС РФ.

21 августа 2006 года Пресненский районный суд отклонил заявление Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о признании недействительными решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) об отмене решений ГКРЧ, которыми ОАО «ВымпелКом» было отказано в выделении полос радиочастот, сообщает пресс-служба ФАС РФ.
Решение и предписание ФАС России были выданы ГКРЧ по результатам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства 1 марта этого года. Напомним, что Комиссия ФАС России пришла к выводу, что действия ГКРЧ приводят к дискриминации ОАО «ВымпелКом» на некоторых региональных рынках мобильной связи, прежде всего в Дальневосточном регионе. ГКРЧ более 35 раз игнорировал или отклонял заявки на выделение радиочастот. Отсутствие частот приводит к тому, что «ВымпелКом» не может выйти на рынки этих регионов и начать полноценную работу.. .21 августа 2006 года Пресненский районный суд отклонил заявление Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о признании недействительными решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) об отмене решений ГКРЧ, которыми ОАО «ВымпелКом» было отказано в выделении полос радиочастот, сообщает пресс-служба ФАС РФ.
Решение и предписание ФАС России были выданы ГКРЧ по результатам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства 1 марта этого года. Напомним, что Комиссия ФАС России пришла к выводу, что действия ГКРЧ приводят к дискриминации ОАО «ВымпелКом» на некоторых региональных рынках мобильной связи, прежде всего в Дальневосточном регионе. ГКРЧ более 35 раз игнорировал или отклонял заявки на выделение радиочастот. Отсутствие частот приводит к тому, что «ВымпелКом» не может выйти на рынки этих регионов и начать полноценную работу.

Автор:

Новости партнеров