В Ленобласти создан оперативный штаб по взаимодействию с родственниками погибших жителей региона, следовавших самолетом «Анапа-Петербург».

В Ленобласти создан оперативный штаб по взаимодействию с родственниками погибших жителей региона, следовавших самолетом «Анапа-Петербург», сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе правительства. Кроме того, правительство области готово оказать содействие другим регионам в организации помощи семьям погибших в катастрофе ТУ-154, завил губернатор В.Сердюков на экстренном совещании 22 августа, в котором приняли участие члены областного Правительства, руководство МЧС региона. «Мы примем участие в организации помощи семьям погибших, которые были не только жителями Ленинградской области, но и, если понадобится, жителям Петербурга и других регионов», — сказал В.Сердюков. По его словам, среди находившихся в салоне разбившегося самолета могли находиться транзитные пассажиры, семьям которых может понадобиться помощь областного правительства. «Оперативный штаб действует в составе рабочей группы, и он будет решать вопросы по организации помощи родственникам, которые захотят выехать на место катВ Ленобласти создан оперативный штаб по взаимодействию с родственниками погибших жителей региона, следовавших самолетом «Анапа-Петербург», сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе правительства. Кроме того, правительство области готово оказать содействие другим регионам в организации помощи семьям погибших в катастрофе ТУ-154, завил губернатор В.Сердюков на экстренном совещании 22 августа, в котором приняли участие члены областного Правительства, руководство МЧС региона. «Мы примем участие в организации помощи семьям погибших, которые были не только жителями Ленинградской области, но и, если понадобится, жителям Петербурга и других регионов», — сказал В.Сердюков. По его словам, среди находившихся в салоне разбившегося самолета могли находиться транзитные пассажиры, семьям которых может понадобиться помощь областного правительства. «Оперативный штаб действует в составе рабочей группы, и он будет решать вопросы по организации помощи родственникам, которые захотят выехать на место катастрофы или остановиться в Петербурге», — отметил губернатор Ленобласти.
Глава региона поставил задачу областному МЧС и транспортным службам оперативно выяснить место регистрации пассажиров ТУ-154. С аэропортом «Пулково», министерством транспорта России и Федеральной авиационной службой, украинскими властями ведется работа над тем, чтобы получить регистрационные квитанции, где указаны паспортные данные погибших пассажиров.
Круглосуточный телефон дежурного оперативного штаба (812)718-59-75.

Автор:

Новости партнеров