Заявление губернатора В.Матвиенко в связи гибелью пассажиров и экипажа самолета рейса N 612 — Анапа-Санкт-Петербург.

Мы все потрясены этой трагедией. Я прежде всего хочу выразить самые глубокие соболезнования всем родным и близким погибших в авиационной катастрофе.
На федеральном уровне создана специальная правительственная комиссия по расследованию причин катастрофы. Также сформирована городская комиссия. По моему поручению на место крушения самолета сегодня вылетят вице-губернаторы В.В.Мы все потрясены этой трагедией. Я прежде всего хочу выразить самые глубокие соболезнования всем родным и близким погибших в авиационной катастрофе.
На федеральном уровне создана специальная правительственная комиссия по расследованию причин катастрофы. Также сформирована городская комиссия. По моему поручению на место крушения самолета сегодня вылетят вице-губернаторы В.В. Тихонов и С.Б Тарасов, сотрудники ГО и ЧС.
В аэропорту «Пулково» организована «горячая линия» и обнародованы списки пассажиров, которые летели этим рейсом.
Всем родным и близким погибших будет организована возможность вылета на место трагедии. Им будет оказана вся необходимая и материальная, и моральная помощь. Материальная помощь будет выплачена в соответствии с «Воздушным кодексом» по линии авиационной компании «Пулково». Правительство города выделит средства всем семьям, потерявшим родственников в этой катастрофе. Город вместе с авиационной компанией возьмет на себя все расходы по организации похорон. Вице-губернатор М.Э. Осеевский и Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли уже ведут подготовительную работу по организации похорон и организации выплат пострадавшим семьям.
В аэропорту «Пулково» работают психологи и бригады «скорой помощи», которые оказывают помощь родственникам и близким погибших. Психологи будут сопровождать также тех из них, кто завтра вылетит на место катастрофы.

Петербург скорбит вместе с родными и близкими погибших.

Автор:

Новости партнеров