БАЛТИНВЕСТБАНК ОТКРЫЛ ФИЛИАЛ В МОСКВЕ (пресс-релиз).

ПРЕСС-РЕЛИЗ 24.08.2006

Сегодня в Москве, по адресу ул. Садовая-Спасская д.17 , начал работу новый филиал БАЛТИНВЕСТБАНКа, открытый в рамках программы «Развитие сети БАЛТИНВЕСТБАНКА на 2006 год». В новом филиале представлен полный спектр услуг, как для физических, так и для юридических лиц.
Как пояснил Председатель Правления БАЛТИНВЕСТБАНКа Игорь Кирилловых, «Сегодня мы активно реализуем программу создания полноценной сети банка не только в Санкт-Петербурге, но и в крупных городах России. Это продиктовано стремлением банка быть ближе к своим клиентам и потенциальным потребителям, чтобы максимально быстро и качественно реагировать на их запросы и пожелания. Это уже четвертый филиал, открытый банком.ПРЕСС-РЕЛИЗ 24.08.2006

Сегодня в Москве, по адресу ул. Садовая-Спасская д.17 , начал работу новый филиал БАЛТИНВЕСТБАНКа, открытый в рамках программы «Развитие сети БАЛТИНВЕСТБАНКА на 2006 год». В новом филиале представлен полный спектр услуг, как для физических, так и для юридических лиц.
Как пояснил Председатель Правления БАЛТИНВЕСТБАНКа Игорь Кирилловых, «Сегодня мы активно реализуем программу создания полноценной сети банка не только в Санкт-Петербурге, но и в крупных городах России. Это продиктовано стремлением банка быть ближе к своим клиентам и потенциальным потребителям, чтобы максимально быстро и качественно реагировать на их запросы и пожелания. Это уже четвертый филиал, открытый банком. В дальнейшем, мы планируем открыть и сеть дополнительных офисов банка в Москве».
Моделью филиала и дополнительных офисов обслуживания в БАЛТИНВЕСТБАНКе принят полнофункциональный офис, где осуществляется операционное обслуживание и юридических и физических лиц. Основные характеристики такого офиса: удобное расположение, ежедневный удлиненный режим работы (при необходимости — круглосуточный), высокая пропускная способность по всем стандартным банковским услугам.
Справка:
БАЛТИНВЕСТБАНК создан в декабре 1994 года под именем БАЛТОНЭКСИМ БАНК. В 2001 году акции Банка, принадлежавшие структурам группы «Интеррос», были выкуплены рядом петербургских компаний. В 2003 году БАЛТОНЭКСИМ БАНК был переименован в БАЛТИНВЕСТБАНК.
По итогам 2005 года БАЛТИНВЕСТБАНК увеличил почти все основные финансовые показатели. Валюта баланса увеличилась на 72% до 6,5 млрд. рублей, объем кредитного портфеля увеличился на 64 % до 4,3 млрд. рублей, вклады физических лиц на 88% до 0,8 млрд. рублей, остатки на счетах юридических лиц выросли в 1,5 раза до 2,7 млрд. рублей. По итогам года прибыль Банка составила 96,2 млн. рублей. Прибыль формировалась в результате операций на различных рынках, с большим числом контрагентов.
По итогам работы в первом полугодии 2006 года активы БАЛТИНВЕСТБАНКа увеличились на 14,3% до 7,514 млрд. рублей. Чистая ссудная задолженность банка с начала года увеличилась на 38% до 5,9 млрд. рублей. Средства на счетах клиентов выросли на 60% — до 4,3 млрд. рублей, в том числе на счетах физических лиц — на 32%, до 1,1 млрд. рублей.

БАЛТИНВЕСТБАНК развивается как универсальный банк, предоставляющий полный комплекс услуг юридическим и физическим лицам. Приоритетом для Банка является обслуживание крупных и средних предприятий различных сфер бизнеса на Северо-Западе, в других регионах России. Учитывая общую тенденцию активизации сектора банковских услуг для населения, важным направлением деятельности Банка стало предоставление наиболее востребованных услуг частным лицам. В настоящее время Банк является одним из крупных петербургских универсальных банков.

Дополнительная информация по тел. (812)326-14-77
Пресс-секретарь БАЛТИНВЕСТБАНКа Игорь Вильде

Автор:

Новости партнеров