Власти Ленобласти торопят коммунальщиков завершить подготовку хозяйства к 15 сентября.

В Ленинградской области проверяется готовность жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры коммунального хозяйства к началу отопительного сезона., сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе областной администрации.
В этом году подготовка к зиме ведется с учетом новой системы организации местного самоуправления. Особенность заключается в том, что ответственность за обеспечение населения области теплом и другими коммунальными услугами возложена не только на муниципальные районы, но и органы власти городских и сельских поселений. И власти местного уровня активно подключаются к этой работе. В целом по области поставлена задача обеспечить готовность объектов к эксплуатации в зимних условиях к 15 сентября.В Ленинградской области проверяется готовность жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры коммунального хозяйства к началу отопительного сезона., сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе областной администрации.
В этом году подготовка к зиме ведется с учетом новой системы организации местного самоуправления. Особенность заключается в том, что ответственность за обеспечение населения области теплом и другими коммунальными услугами возложена не только на муниципальные районы, но и органы власти городских и сельских поселений. И власти местного уровня активно подключаются к этой работе. В целом по области поставлена задача обеспечить готовность объектов к эксплуатации в зимних условиях к 15 сентября.
В некоторых районах к новому отопительному сезону вводятся новые объекты. Например, в Выборге завершается масштабная реконструкция тепловых сетей. В поселке Шугозеро Тихвинского района ведется модернизация котельной с заменой вида топлива — сланца на уголь. Она заработает к началу отопительного сезона. Продолжается поэтапная реконструкция котельной в поселке Кузнечное Приозерского района. В этом году будет переоборудован склад приема и хранения мазута. На Приозерской ТЭС завершаются работы по реконструкции системы водоподготовки, что обеспечит безаварийную работу котлов и улучшит качество питьевой воды.
Ход выполнения мероприятий по подготовке к зиме контролируют районные межведомственные комиссии. Проведено два заседания областного штаба (межведомственной комиссии) по подготовке к осеннее-зимнему периоду 2006-2007 годов, где обсуждалась ситуация в Бокситогорском, Киришском, Подпорожском, Сланцевском, Волосовском, Тосненском, Кировском муниципальных районах. Администрациям муниципальных образований рекомендовано усилить подготовку к зиме систем теплоснабжения в некоторых населенных пунктах. В частности, в поселках Никольское, Совхозный, Калитино, Винницы, Шахты-3, третьем и четвертом микрорайонах Кировска.

Автор:

Новости партнеров