Россельхознадзор обеспокоен случаями «катаральной лихорадки» в сельхозпредприятиях Евросоюза.

По информации Еврокомиссии на территории ФРГ, Бельгии, Нидерландов зарегистрировано заболевание животных катаральной лихорадкой овец (блутанг, «синий язык»), сообщает пресс-служба Россельхознадзора.
В этой связи Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору обратилась в Генеральный директорат Еврокомиссии по здравоохранению и защите потребителей с просьбой направить в адрес Россельхознадзора полную информацию о ситуации в Евросоюзе по блутангу, его географическому распространению, серотипу возбудителя, количеству заболевших, павших, убитых и уничтоженных животных, принятых в странах-членах ЕС мерах по ликвидации и профилактике этого заболевания.. . . . .По информации Еврокомиссии на территории ФРГ, Бельгии, Нидерландов зарегистрировано заболевание животных катаральной лихорадкой овец (блутанг, «синий язык»), сообщает пресс-служба Россельхознадзора.
В этой связи Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору обратилась в Генеральный директорат Еврокомиссии по здравоохранению и защите потребителей с просьбой направить в адрес Россельхознадзора полную информацию о ситуации в Евросоюзе по блутангу, его географическому распространению, серотипу возбудителя, количеству заболевших, павших, убитых и уничтоженных животных, принятых в странах-членах ЕС мерах по ликвидации и профилактике этого заболевания.

Автор:

Новости партнеров