«Авангард» с рабочим визитом посетил Сергей Николаевич Бабурин (пресс-релиз).

Оборонный завод «Авангард» с рабочим визитом посетил Сергей Николаевич Бабурин — заместитель Председателя Государственной Думы, доктор юридических наук, действительный член Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка.

25 августа Сергей Бабурин посетил судостроительный завод «Авангард».
В заводском музее он ознакомился с историей карельского предприятия. Трудовая летопись завода ведет свой отсчет с 1939 года. Более двух тысяч военных кораблей и гражданских судов различного класса сошло со стапелей «Авангарда» за это время. Макеты и фотографии красноречиво рассказывают о поэтапном развитии одного из ведущих судостроительных предприятий России. Орден «Знак почета», благодарности от Правительства страны и ведомственные дипломы дополняют представление о качестве выпускаемой ранее продукции и убедительно демонстрируют былую мощь.Оборонный завод «Авангард» с рабочим визитом посетил Сергей Николаевич Бабурин — заместитель Председателя Государственной Думы, доктор юридических наук, действительный член Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка.

25 августа Сергей Бабурин посетил судостроительный завод «Авангард».
В заводском музее он ознакомился с историей карельского предприятия. Трудовая летопись завода ведет свой отсчет с 1939 года. Более двух тысяч военных кораблей и гражданских судов различного класса сошло со стапелей «Авангарда» за это время. Макеты и фотографии красноречиво рассказывают о поэтапном развитии одного из ведущих судостроительных предприятий России. Орден «Знак почета», благодарности от Правительства страны и ведомственные дипломы дополняют представление о качестве выпускаемой ранее продукции и убедительно демонстрируют былую мощь.
Но «Авангард» — это еще и новейшая история.
Сейчас ОАО «Судостроительный завод «Авангард» включено в Перечень стратегических предприятий РФ и решением Правительства РФ назначено единственным исполнителем в стране по ремонту базовых тральщиков проекта 12650 — противоминных кораблей, обеспечивающих развертывание стратегических ядерных сил морского базирования (МСЯС).
В то время, как по словам директора департамента экономического анализа и перспективного планирования Минпромэнерго России Станислава Наумова «судостроительная промышленность России показывает отрицательные темпы роста и за январь-июль 2006г. объем промышленного производства в судостроительной промышленности снизился на 6,2%», на заводе «Авангард» на протяжении четырех последних лет наблюдается устойчивый рост объемов промышленного производства. В частности выпуск валовой продукции за семь месяцев этого года вырос на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Имя каждого известного политика неразрывно связано для нас с его конкретными делами. Так и Бабурин.
Являясь руководителем фракция «Родина» (Народная Воля — СЕПР) Государственной Думы ФС РФ, в июне этого года, он обратился с предложением к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину: «С учетом планов НАТО по размещению своих баз и военных объектов на территориях стран, граничащих с Россией (Польша, Литва, Украина, Грузия и др.), пересмотреть статус и формат участия России в программе НАТО «Партнерство во имя мира», а также «рассмотреть вопрос о совершенствовании внешнеполитической деятельности РФ в целях поддержки российских соотечественников, проживающих за рубежом».
Посещение стратегического предприятия «Авангард», забота об укреплении обороноспособности России — поступки из этого же числа. Они знаковые.

Председатель Совета директоров «Авангарда» Александр Костюнин убежден:
— Искренний интерес политика к вопросам обороны своей страны, патриотическая направленность, активная гражданская позиция — все это ярко свидетельствует о высокой степени политической зрелости. Сергей Бабурин из числа таких людей.
Все познается в сравнении.
Я лично знаю чиновников, которые оборону Родины не считают делом важным — «маленькие» еще…
***
В книге почетных посетителей высокий гость оставил памятную запись:
— Спасибо заводчанам за их труд, за то, что выстояли и сохранили завод в роковые девяностые годы! Слава человеку труда! Слава России!

С уважением, Сергей Бабурин

Автор:

Новости партнеров