Публичные слушания по проекту правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга в каждом районе города пройдут с 1 сентября по 15 ноября 2006г.

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ и законом «Об основах регулирования градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге» губернатор назначила проведение публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга в каждом районе Санкт-Петербурга в период с 1 сентября по 15 ноября 2006 г. Контроль за выполнением постановления губернатора от 24 августа 2006 г. N 57-пг возложен на вице-губернатора Санкт-Петербурга Александра Вахмистрова.
Отметим, что статья 10 закона «О порядке организации и проведения публичных слушаний и информирования населения при осуществлении градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге» регламентирует «Особенности организации и проведения публичных слушаний при принятии Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга», которые скоро должны будут проведены в каждом районе и муниципальном образовании города. Закон предусматривает, что с целью обеспечения эффективной организации и проведения публичных слушаний при пВ соответствии с Градостроительным кодексом РФ и законом «Об основах регулирования градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге» губернатор назначила проведение публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга в каждом районе Санкт-Петербурга в период с 1 сентября по 15 ноября 2006 г. Контроль за выполнением постановления губернатора от 24 августа 2006 г. N 57-пг возложен на вице-губернатора Санкт-Петербурга Александра Вахмистрова.
Отметим, что статья 10 закона «О порядке организации и проведения публичных слушаний и информирования населения при осуществлении градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге» регламентирует «Особенности организации и проведения публичных слушаний при принятии Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга», которые скоро должны будут проведены в каждом районе и муниципальном образовании города. Закон предусматривает, что с целью обеспечения эффективной организации и проведения публичных слушаний при принятии Правил в районах должны быть созданы территориальные подразделения Комиссии по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга. «При проведении публичных слушаний районными комиссиями обязательным является участие в проведении обсуждения документации, подготовке их протокола и подготовке заключения о результатах публичных слушаний не менее чем двух членов Комиссии по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга с правом решающего голоса. Заключения о результатах проведенных районными комиссиями публичных слушаний подлежат обсуждению на заседаниях Комиссии по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга и утверждению ее председателем по результатам указанного обсуждения. В состав районных комиссий включаются представители администрации соответствующих районов Санкт-Петербурга, депутаты Законодательного собрания, территории избирательных округов которых находятся в данных районах Санкт-Петербурга, представители муниципальных образований, расположенных в границах территории этих районов, представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, деятельность которых связана с решением вопросов градостроительства и архитектуры, капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, городского хозяйства, благоустройства, землепользования, природопользования и охраны окружающей среды».

Автор:

Новости партнеров