В Мурманской области судят депутата за взятку милиционеру в 30 тыс. руб.

Отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Мурманской области закончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении депутата городского Совета ЗАТО г.Североморск Олега Еремина. Он обвиняется в даче взятки в сумме 30 тысяч рублей сотруднику милиции, сообщает Генеральная прокуратура России.
Следствием установлено, что Еремин занимался предпринимательской деятельностью. Возглавляемое им предприятие — ООО «Матекс» выполняло работы по заделке межпанельных швов в жилых домах. Этот вид работы подлежит лицензированию, однако у ООО «Матекс» необходимой лицензии не было. Это обстоятельство стало предметом проверки правоохранительных органов.Отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Мурманской области закончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении депутата городского Совета ЗАТО г.Североморск Олега Еремина. Он обвиняется в даче взятки в сумме 30 тысяч рублей сотруднику милиции, сообщает Генеральная прокуратура России.
Следствием установлено, что Еремин занимался предпринимательской деятельностью. Возглавляемое им предприятие — ООО «Матекс» выполняло работы по заделке межпанельных швов в жилых домах. Этот вид работы подлежит лицензированию, однако у ООО «Матекс» необходимой лицензии не было. Это обстоятельство стало предметом проверки правоохранительных органов. Не дожидаясь результатов проверки, Еремин решил при помощи денег обеспечить себе принятие благоприятного решения.
2 августа 2006г. он передал оперуполномоченному отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД ЗАТО г.Североморск 30 тысяч рублей в качестве взятки. После этого его задержали сотрудники милиции.
Еремину предъявлено обвинение по ч.1 ст.291 УК РФ (дача взятки).
Уголовное дело направлено в Североморский городской суд для рассмотрения по существу.

Автор:

Новости партнеров