В Петербурге открылся завод компании «Русский стандарт» (пресс-релиз).

Сегодня (1 октября) на Пулковском шоссе открылся новый завод по производству продукции торговой марки «Русский Стандарт».
В торжественной церемонии приняла участие губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко. Она отметила, что открытие новых предприятий в Санкт-Петербурге стало характерной приметой времени.
«Северная столица сегодня активно развивает промышленный сектор.Сегодня (1 октября) на Пулковском шоссе открылся новый завод по производству продукции торговой марки «Русский Стандарт».
В торжественной церемонии приняла участие губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко. Она отметила, что открытие новых предприятий в Санкт-Петербурге стало характерной приметой времени.
«Северная столица сегодня активно развивает промышленный сектор. Мы действуем по всем направлениям, уделяем внимание самым перспективным отраслям. За последние три года мы открыли много производств, и все они создаются по мировым стандартам. При этом все активнее проявляют себя отечественные инвесторы», — сказала губернатор. Она также подчеркнула, что городское правительство и в дальнейшем будет делать все, чтобы обеспечить российским компаниям льготные условия для ведения бизнеса в северной столице и по налогам, и по освоению территорий.
Губернатор отметила, что полностью автоматизированное и экологически безопасное производство «Русского Стандарта» — это еще одно подтверждение имиджа Санкт-Петербурга — лидера российской модернизации.

***
Новый завод в Санкт-Петербурге не имеет аналогов: предприятие оснащено самым современным оборудованием, имеющимся на сегодняшний день в мире. Завод площадью 30 тысяч квадратных метров расположен в районе Пулковского шоссе (г. Санкт-Петербург, Пулковское шоссе 46/2). Он соединил в себе искусство высоких технологий и промышленного дизайна. Все этапы производственного процесса, начиная от разгрузки сырья и кончая розливом готовой продукции, полностью автоматизированы. Экологически безопасные технологии делают производство абсолютно безвредным для окружающей среды. Объем инвестиций в строительство завода и оборудование составил 60 млн. долларов США. При выходе на проектную мощность каждый час с линий завода будет сходить 22,5 тыс. бутылок. Мощности завода способны обеспечивать выпуск 3,6 миллиона декалитров в год, что вдвое превышает прежний объем производства продукции компании.

Автор:

Новости партнеров