Литва намерена инвестировать в развитие сферы туризма 300 млн. евро.

Правительство Литвы в 2007-2013гг. намерено инвестировать 300 млн. евро в развитие сферы туризма. Как сообщил журналистам во вторник, 3 октября, в Санкт=Петербурге государственный секретарь министерства хозяйства Литвы Гедиминас Мишкинис, на эти цели будут использованы средства структурных фондов Евросоюза.
Он также отметил, что особое внимание планируется уделить развитию отношений с соседними странами, в том числе с Россией.Правительство Литвы в 2007-2013гг. намерено инвестировать 300 млн. евро в развитие сферы туризма. Как сообщил журналистам во вторник, 3 октября, в Санкт=Петербурге государственный секретарь министерства хозяйства Литвы Гедиминас Мишкинис, на эти цели будут использованы средства структурных фондов Евросоюза.
Он также отметил, что особое внимание планируется уделить развитию отношений с соседними странами, в том числе с Россией.
«Мы всегда придавали большое значение развитию туризма с Россией, российские туристы представляют для нас особый интерес, так как готовы тратить больше других», — сказал Г.Мишкинис.
Кроме того, по его словам, в Литве предпринимаются кардинальные шаги по улучшению туристической индустрии. В частности, 26 декабря в Друскининкае состоится открытие самого большого в мире аквапарка общей площадью 25 тыс. кв.м., передает Балтийское информационное агентство.

Автор:

Новости партнеров