Российские офицеры прибыли из Грузии в Москву.

Вчера, 2 октября, российские офицеры, задержанные в Грузии по обвинению в шпионаже, прибыли в Москву. Транспортный Як-42 МЧС РФ благополучно приземлился на подмосковном аэропорту «Чкаловский» в 21:45 мск. Прибывших встречал у трапа вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов, сообщает РТР.
Напомним, российские офицеры — полковник Дмитрий Казанцев, полковник Александр Савва, майор Александр Баранов и полковник Александр Завгородный были арестованы в среду 27 сентября по обвинению в шпионаже. Вместе с ними также прибыли полковник Константин Пичугин — еще один офицер, выдачи которого добивались грузинские власти, но им в этом было отказано.Вчера, 2 октября, российские офицеры, задержанные в Грузии по обвинению в шпионаже, прибыли в Москву. Транспортный Як-42 МЧС РФ благополучно приземлился на подмосковном аэропорту «Чкаловский» в 21:45 мск. Прибывших встречал у трапа вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов, сообщает РТР.
Напомним, российские офицеры — полковник Дмитрий Казанцев, полковник Александр Савва, майор Александр Баранов и полковник Александр Завгородный были арестованы в среду 27 сентября по обвинению в шпионаже. Вместе с ними также прибыли полковник Константин Пичугин — еще один офицер, выдачи которого добивались грузинские власти, но им в этом было отказано. Сами офицеры расценивают произошедшее с ними как провокацию и говорят о явном нарушении их прав грузинской стороной. По словам офицеров, все обвинения против них были сфальсифицированы. В том числе и пресловутая видеопленка, якобы доказывающая их вину.

Автор:

Новости партнеров