РОССИЯ НЕ СОБИРАЕТСЯ ОТСТАВАТЬ ОТ ЕВРОПЫ В ДЕРЕВЯННОМ ДОМОСТРОЕНИИ (пресс-релиз).

Четыре наиболее крупных предприятия Ленинградской области, из восьми существующих, готовы производить более 700 деревянных домов в год площадью 150 кв. метров. Общая суммарная мощность выпуска жилых домов из дерева составит более 130 тысяч кв. метров в год.
По мнению строителей, это существенный вклад в реализацию национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».Четыре наиболее крупных предприятия Ленинградской области, из восьми существующих, готовы производить более 700 деревянных домов в год площадью 150 кв. метров. Общая суммарная мощность выпуска жилых домов из дерева составит более 130 тысяч кв. метров в год.
По мнению строителей, это существенный вклад в реализацию национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». При этом средняя цена услуг по производству деревянных конструкционных материалов и их сборке, без строительства нулевого цикла и отделки, составит от 3 до 12 тысяч рублей и выше за один кв. метр жилой площади. Стоимость строительства такого дома с окончательной отделкой будет колебаться от 9100 — 25200 рублей за один кв. метр.
Производством сборных деревянных конструкций для строительства деревянных домов в регионе сегодня занимаются более 25 предприятий. В Ленинградской области зарегистрировано 8 из них, а остальные находятся на территории Санкт-Петербурга. Наиболее известными из областных производств являются: ООО «Компания Русь», ООО «Регионстрой», ООО «Скандик констракшен» и ООО «Концерн Дитрих Дизайн».
Наибольшими производственными мощностями обладает ООО «Компания Русь», которая способна изготавливать по 360 домов. ООО » Регионстрой» и ООО «Скандик констракшен» готовы производить по 150, а ООО «Концерн Дитрих Дизайн» — 100 домов. ООО «Транслес» — около 50, а остальные предприятия — по 15 — 20 деревянных домостроений.
Специалисты считают, что при необходимом увеличении инвестиций в развитие предприятий деревянного домостроения существующие показатели могут быть значительно увеличены за непродолжительное время до европейского уровня.

Доп. Инф. по тел. 710 -33 — 27 (Вячеслав Вилькоцкий, пресс — центр Правительства ЛО)

Автор:

Новости партнеров