Еврокомиссия предложила ввести визы для американских дипломатов.

Европейская комиссия предложила правительствам стран ЕС ввести визовый режим для американских дипломатов. В Еврокомиссии этот шаг объяснили отказом США предоставить право на безвизовый въезд гражданам всех 25 стран, входящих в ЕС, передает РТР со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.
Представитель ЕС Фризо Роскам Аббинг сообщил, что в ближайшее время министры юстиции и внутренних дел Евросоюза соберутся, чтобы обсудить отказ властей США предоставить право на безвизовый въезд гражданам Греции, Кипра, Мальты и восьми восточноевропейских государств. Аббинг подчеркнул, что такое положение вещей «непонятно и больше неприемлемо».. . .Европейская комиссия предложила правительствам стран ЕС ввести визовый режим для американских дипломатов. В Еврокомиссии этот шаг объяснили отказом США предоставить право на безвизовый въезд гражданам всех 25 стран, входящих в ЕС, передает РТР со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.
Представитель ЕС Фризо Роскам Аббинг сообщил, что в ближайшее время министры юстиции и внутренних дел Евросоюза соберутся, чтобы обсудить отказ властей США предоставить право на безвизовый въезд гражданам Греции, Кипра, Мальты и восьми восточноевропейских государств. Аббинг подчеркнул, что такое положение вещей «непонятно и больше неприемлемо».

Автор:

Новости партнеров