Инвесторы СЕГ (Nord Stream) открыли головной офис в Цуге (Швейцария).

Компания, основанная ОАО Газпром (51%), Wintershall AG (подразделение BASF AG, 24.5%) и E.ON Ruhrgas AG (подразделение E.ON AG, 24.5%) 4 октября открыла головной офис в г. Цуг (Швейцария) под новым наименованием — Nord Stream, сообщает пресс-служба российской компании.
Европейскому Союзу нужны все возрастающие объемы природного газа, чтобы обеспечить потребности энергобезопасности на будущие годы. Для обеспечения надежных и безопасных поставок, Европе необходимо решить задачу создания дополнительной транспортной инфраструктуры. Европейская Комиссия в этой связи объявила планируемый газопровод через Балтийское море приоритетным энергетическим проектом и подтвердила его статус транс-европейской энергетической сети (TEN-E). Маттиас Варниг, Управляющий директор компании, учрежденной для проектирования, строительства и эксплуатации газопровода прокомментировал это решение в среду на пресс-конференции в г.Компания, основанная ОАО Газпром (51%), Wintershall AG (подразделение BASF AG, 24.5%) и E.ON Ruhrgas AG (подразделение E.ON AG, 24.5%) 4 октября открыла головной офис в г. Цуг (Швейцария) под новым наименованием — Nord Stream, сообщает пресс-служба российской компании.
Европейскому Союзу нужны все возрастающие объемы природного газа, чтобы обеспечить потребности энергобезопасности на будущие годы. Для обеспечения надежных и безопасных поставок, Европе необходимо решить задачу создания дополнительной транспортной инфраструктуры. Европейская Комиссия в этой связи объявила планируемый газопровод через Балтийское море приоритетным энергетическим проектом и подтвердила его статус транс-европейской энергетической сети (TEN-E). Маттиас Варниг, Управляющий директор компании, учрежденной для проектирования, строительства и эксплуатации газопровода прокомментировал это решение в среду на пресс-конференции в г. Цуг, Швейцария: «Nord Stream чрезвычайно важен для обеспечения энергобезопасности Европы на будущие десятилетия. Газопровод сможет транспортировать около 25% природного газа, дополнительно необходимого Евросоюзу в 2015 году. Мы гордимся этим важным статусом, который ЕС присвоил нашему проекту.»
Полный текст сообщения размещен в разделе «Пресс-релизы» за 5 октября 2006г.

Автор:

Новости партнеров