Ленобласть полностью готова к зиме, уверяют в областной администрации.

Ленинградская область отчиталась о готовности к отопительному сезону на 1 октября.
По отчетным данным, более 1 млрд. руб. в этом году составили объемы средств на подготовку Ленинградской области к отопительному периоду. К 1 октября полностью сформированы нормативные запасы жидкого топлива в объеме 20 тысяч тонн, угля при плановых объемах в 50 тысяч тонн поставлено 45 тысяч тонн или 90%, других видов твердого топлива — 39 тысяч тонн — 100%.Ленинградская область отчиталась о готовности к отопительному сезону на 1 октября.
По отчетным данным, более 1 млрд. руб. в этом году составили объемы средств на подготовку Ленинградской области к отопительному периоду. К 1 октября полностью сформированы нормативные запасы жидкого топлива в объеме 20 тысяч тонн, угля при плановых объемах в 50 тысяч тонн поставлено 45 тысяч тонн или 90%, других видов твердого топлива — 39 тысяч тонн — 100%.
Готовность жилищного фонда составила более 98%.
К работе в зимний период к 1 октября из 647 котельных подготовлено более 96%, тепловых сетей — более 94%, готовность центральных тепловых пунктов — 100%,
В этом году отремонтировано 134 км электросетей и 117 трансформаторных подстанций. Плановые ремонты ветхих электрических сетей выполнены на 96,8%.
Для механизированной уборки территорий подготовлено 389 единиц техники.
В начале октября готовность к отопительному сезону в муниципальных образованиях Ленинградской области приближается к 100%. В отдаленных северных районах проводится периодическое протапливание, в Лодейном поле переходят к регулярному.
В зависимости от погодных условий, при понижении среднесуточной температуры воздуха ниже плюс восьми градусов в течение пяти суток, начнется отопительный сезон во всех районах области.

Автор:

Новости партнеров