Между Таллином и Санкт-Петербургом весной 2007г. обещают пустить пассажирский поезд.

Между Таллином и Санкт-Петербургом весной 2007г. обещают пустить пассажирский поезд. Об этом в пресс-центре АБН (www.abnews.ru) заявил заместитель председателя комитета по внешних связям Санкт-Петербурга Сергей Марков, подводя промежуточные итоги проекта «Петербургские встречи в Таллине — 2006».
Он пояснил, что «тема проблем с транспортным сообщением между нашим городом и Эстонией активно обсуждалась в ходе визита петербургской делегации в Таллин 28-30 сентября». В частности, мэр Таллина и представитель Эстонских железных дорог подтвердили ход подготовки к весне 2007г. прямого поезда Таллин — Санкт-Петербург.Между Таллином и Санкт-Петербургом весной 2007г. обещают пустить пассажирский поезд. Об этом в пресс-центре АБН (www.abnews.ru) заявил заместитель председателя комитета по внешних связям Санкт-Петербурга Сергей Марков, подводя промежуточные итоги проекта «Петербургские встречи в Таллине — 2006».
Он пояснил, что «тема проблем с транспортным сообщением между нашим городом и Эстонией активно обсуждалась в ходе визита петербургской делегации в Таллин 28-30 сентября». В частности, мэр Таллина и представитель Эстонских железных дорог подтвердили ход подготовки к весне 2007г. прямого поезда Таллин — Санкт-Петербург. По его словам, поезд будет формироваться эстонскими железнодорожниками.

Напомним, что ранее С.Марков отмечал, что из Петербурга в Таллин сейчас можно попасть только на автобусе. Железнодорожное, авиационное и водное сообщение отсутствуют. «В столицу Эстонии из нашего города легче проехать через Хельсинки», сокрушался С.Марков.
Напомним также, что более 15 лет назад между Санкт-Петербургом и Таллином курсировало 6 пар поездов.

Более подробная информация об итогах работы петербургской делегации в Таллине будет размещена позднее в разделе «Пресс-конференции».

Автор:

Новости партнеров