OLMA: К середине дня (05.10.06)

К середине дня (05.10.06)
Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:30): 1543.30 (+1.47%)

В четверг движение котировок голубых фишек свидетельствует об оптимистичном настрое инвесторов. К середине дня Норникель (GMKN) на ММВБ подорожал на 3.7%, Лукойл (LKOH) — на 2.1%, Сургутнефтегаз (SNGS) — на 1.9%, Газпрома (GAZP) — на 1.7%, Татнефти (TATN) — на 1.5%, Газпром нефти (SIBN) — на 1.1%, РАО ЕЭС (EESR) — на 0.8%. Наметившееся движение вверх по индексу РТС может оказаться началом нового этапа роста. Внешние факторы благоприятны для российского рынка — падение цен на нефть приостановилось, наблюдается повышение и по мировым фондовым индексам. Между тем участники мировых рынков акций продолжают строить прогнозы относительно дальнейших действий ФРС США.К середине дня (05.10.06)
Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:30): 1543.30 (+1.47%)

В четверг движение котировок голубых фишек свидетельствует об оптимистичном настрое инвесторов. К середине дня Норникель (GMKN) на ММВБ подорожал на 3.7%, Лукойл (LKOH) — на 2.1%, Сургутнефтегаз (SNGS) — на 1.9%, Газпрома (GAZP) — на 1.7%, Татнефти (TATN) — на 1.5%, Газпром нефти (SIBN) — на 1.1%, РАО ЕЭС (EESR) — на 0.8%. Наметившееся движение вверх по индексу РТС может оказаться началом нового этапа роста. Внешние факторы благоприятны для российского рынка — падение цен на нефть приостановилось, наблюдается повышение и по мировым фондовым индексам. Между тем участники мировых рынков акций продолжают строить прогнозы относительно дальнейших действий ФРС США. Некоторые трейдеры предполагают, что ФРС может пойти на снижение ставки, однако заявления представителей ФРС пока не позволяют однозначно подтвердить эти предположения.
Во втором эшелоне наблюдается повышение по отдельным бумагам. К середине дня обыкновенные акции ОГК-5 (OGKE) на ММВБ подорожали на 2.9%, Волгателекома (NNSI) — на 2.6%, Дальсвязи (ESPK) — на 2.5%, Уралсвязьинформа (URSI) — на 2.3%, Камаза (KMAZ) — на 1.9%.
Азиатские фондовые индексы закрылись с повышением, наблюдается движение вверх и по европейским индексам. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются вблизи вчерашних уровней закрытия.

Алексей Быстров, зам. генерального директора

Автор:

Новости партнеров