В ОАО «АКРОН» СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПРОИЗВОДСТВА ФОРМАЛИНА И АМИНОСМОЛ (пресс-релиз).

ПРЕСС-РЕЛИЗ
05.10.2006 г.

5 октября в ОАО «Акрон» (г. Великий Новгород) состоялось торжественное открытие нового производства по выпуску формалина/КФК и аминосмол.
Проектная мощность установки по производству формалина/КФК — 75 тысяч тонн продукции в год, аминосмол — 105 тысяч тонн. Инвестиции в данный проект составили более 20 млн долларов США. Сфера применения формалина и продуктов на его основе: деревообрабатывающая, лакокрасочная и агрохимическая промышленность, производство пластиков.ПРЕСС-РЕЛИЗ
05.10.2006 г.

5 октября в ОАО «Акрон» (г. Великий Новгород) состоялось торжественное открытие нового производства по выпуску формалина/КФК и аминосмол.
Проектная мощность установки по производству формалина/КФК — 75 тысяч тонн продукции в год, аминосмол — 105 тысяч тонн. Инвестиции в данный проект составили более 20 млн долларов США. Сфера применения формалина и продуктов на его основе: деревообрабатывающая, лакокрасочная и агрохимическая промышленность, производство пластиков. Новые агрегаты, по сравнению с действующими, обладают рядом экологических преимуществ. Прежде всего, их работа сопровождается значительно меньшими выбросами вредных веществ в атмосферу и отсутствием промышленных стоков.
Изготовление качественных смол является стратегическим вопросом для всей Новгородской области, богатой древесиной. Месяц назад вблизи Великого Новгорода открылось производство по выпуску древесно-стружечных плит, в изготовлении которых будут использоваться аминосмолы ОАО «Акрон».
По словам Президента ОАО «Акрон» И.Н. Антонова, создание новых производств — это дополнительные рабочие места, уверенность в завтрашнем дне работников предприятия и рост налоговых отчислений в бюджеты всех уровней. С другой стороны, сказал Иван Антонов, в условиях непрерывного роста цен на энергоресурсы и сырье, развивающегося рынка минеральных удобрений инвестиции становятся основным фактором повышения конкурентоспособности и доходности предприятия.
Торжественную церемонию открыл Председатель Совета директоров ОАО «Акрон», Первый Вице-президент Валерий Иванов. В презентации участвовали Губернатор Новгородской области Михаил Прусак, мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин, депутаты Государственной и Новгородской областной Думы, поставщики технологий, представители строительных организаций и другие.
Место расположения установок — производственная площадка ОАО «Акрон» (территория действующего цеха формалина и смол). В проекте применены современные технологии и оборудование, разработанные и поставляемые компаниями из Дании и Германии. Проектную документацию разработали профессиональные российские проектные организации ОАО «Уде» (г. Дзержинск) и ООО «Новгородский ГИАП» (Великий Новгород).
Новое производство является частью инвестиционной программы ОАО «Акрон», рассчитанной до 2015 года. В соответствие с этой программой на строительство новых мощностей предприятие планирует затратить около 1 млрд долларов США.

Компания «Акрон» — один из крупнейших российских и мировых производителей минеральных удобрений с объемом годового производства свыше 4,1 млн тонн. Компания объединяет три агрохимических предприятия — ОАО «Акрон» (Россия, г. Великий Новгород), ОАО «Дорогобуж» (Россия, Смоленская область) и акционерную компанию «Хунжи-Акрон» (Китайская Народная Республика, провинция Шаньдун). Компания производит свыше 40 наименований химической продукции.

Дополнительная информация
Жарков Михаил, зам. руководителя PR-департамента
тел. (495) 777-0865

Автор:

Новости партнеров