В Петербурге в ноябре пройдет серия общественных слушаний по новому законопроекту о правилах землепользования и застройки.

В первой декаде ноября в Законодательном собрании Санкт-Петербурга пройдут депутатские слушания, посвященные подведению итогов публичных обсуждений проекта Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга, — такое решение приняла 4 октября комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам. Как сообщил начальник управления градостроительных обоснований развития города комитета по градостроительству и архитектуре Александр Березкин, начиная со 2 октября во всех районах города проводятся общественные обсуждения проекта Правил. К середине ноября будут обобщены предложения и заключения на проект Правил, подготовленные на основании обсуждений. Планируется 21 ноября обсудить проект закона об утверждении Правил землепользования и застройки на заседании городского правительства Петербурга, а в начале декабря вынести его на рассмотрение Законодательного собрания Санкт-Петербурга.
Пресс-служба городского парламента уточняет:
«Комиссия по городскому хозяйству, градВ первой декаде ноября в Законодательном собрании Санкт-Петербурга пройдут депутатские слушания, посвященные подведению итогов публичных обсуждений проекта Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга, — такое решение приняла 4 октября комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам. Как сообщил начальник управления градостроительных обоснований развития города комитета по градостроительству и архитектуре Александр Березкин, начиная со 2 октября во всех районах города проводятся общественные обсуждения проекта Правил. К середине ноября будут обобщены предложения и заключения на проект Правил, подготовленные на основании обсуждений. Планируется 21 ноября обсудить проект закона об утверждении Правил землепользования и застройки на заседании городского правительства Петербурга, а в начале декабря вынести его на рассмотрение Законодательного собрания Санкт-Петербурга.
Пресс-служба городского парламента уточняет:
«Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам сегодня, 5 октября рекомендовала собранию принять в первом чтении проект Закона «О земельном контроле в Санкт-Петербурге», подготовленный комиссией. В проекте устанавливаются основные положения осуществления земельного контроля в Петербурге по соблюдению земельного законодательства, требований по охране и использованию земель организациями вне зависимости от форм собственности. По проекту до передачи соответствующих полномочий по земельному контролю в ведение органов местного самоуправления, земельный контроль на территории Санкт-Петербурга осуществляет Правительство города и его уполномоченные органы. Комиссия рекомендовала ЗС СПб не принимать за основу проект закона с аналогичным названием, внесенный Губернатором СПб.
Решено внести на рассмотрение Собрания проект Закона «О порядке оказания поддержки Санкт-Петербурга в проведении капитального ремонта многоквартирных домов, находящихся в управлении некоммерческих организаций владельцев жилья». В проекте устанавливается порядок оказания поддержки Санкт-Петербургом проведения капитального ремонта многоквартирных домов, находящихся в управлении товариществ собственников жилья, жилищных и жилищно-строительных кооперативов. Финансирование капитального ремонта должно осуществляться за счет средств собственников жилых помещений, а также за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. Формой оказания такой поддержки будет являться субсидия в размере до 70% от необходимой суммы на проведение капитального ремонта дома (в пределах суммы, предусмотренной на данные цели в законе о бюджете СПб на текущий финансовый год)».

Автор:

Новости партнеров