РЖД возобновит перевозки в Грузию только после рекомендации МИД.

Как сообщил сегодня, 6 октября, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, выступая на видеоконференции по случаю трехлетия компании, компания не намерена возобновлять пассажирские перевозки в Грузию, пока не получит соответствующего распоряжения от министерства иностранных дел. В.Якунин напомнил, что МИД рекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок в Грузию. «В этих условиях возить воздух себе дороже. Поэтому компания приняла решение на этот период временно перевозки прекратить», — сказал Якунин.
Как сообщалось ранее, Россия приостановила авиационное, автомобильное, железнодорожное, морское сообщение с Грузией. Обмен всеми видами почтовых отправлений с Грузией приостановлен со 2 октября.Как сообщил сегодня, 6 октября, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, выступая на видеоконференции по случаю трехлетия компании, компания не намерена возобновлять пассажирские перевозки в Грузию, пока не получит соответствующего распоряжения от министерства иностранных дел. В.Якунин напомнил, что МИД рекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок в Грузию. «В этих условиях возить воздух себе дороже. Поэтому компания приняла решение на этот период временно перевозки прекратить», — сказал Якунин.
Как сообщалось ранее, Россия приостановила авиационное, автомобильное, железнодорожное, морское сообщение с Грузией. Обмен всеми видами почтовых отправлений с Грузией приостановлен со 2 октября. Приостановлена пересылка всех видов почтовых отправлений (писем, денежных переводов, посылок и т.д.) в обоих направлениях — из России в Грузию и их Грузии в России. Пересылка приостанавливается на неопределенный срок, сообщает газета «Ведомости».

Автор:

Новости партнеров