Украина не будет закупать российский газ в 2007г.

Украина не будет закупать российский газ в 2007г. Об этом сообщил сегодня журналистам министр топлива и энергетики Юрий Бойко. В следующем году в страну будет поставляться туркменский, казахский и узбекский газ.
Бойко высказался против того, чтобы в настоящее время «ввязываться в дискуссию» с российской стороной относительно ставки на транзит российского газа. По его словам, при повышении сборов за транзит по Украине автоматически повысится ставка на транспортировку газа для Украины через Россию, передает ИТАР-ТАСС..Украина не будет закупать российский газ в 2007г. Об этом сообщил сегодня журналистам министр топлива и энергетики Юрий Бойко. В следующем году в страну будет поставляться туркменский, казахский и узбекский газ.
Бойко высказался против того, чтобы в настоящее время «ввязываться в дискуссию» с российской стороной относительно ставки на транзит российского газа. По его словам, при повышении сборов за транзит по Украине автоматически повысится ставка на транспортировку газа для Украины через Россию, передает ИТАР-ТАСС.

Автор:

Новости партнеров