Чемпионат мира по фехтованию пройдет в 2007г. в Петербурге.

Выиграв две золотые и три бронзовые медали, сборная России заняла второе место в неофициальном командном зачете на чемпионате мира по фехтованию, который завершился в Турине (Италия). Самый большой урожай наград собрала команда Франции. Она завоевала четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую награду. В Турине во время официальной церемонии закрытия чемпионата мира состоялась передача флага турнира представителям страны, чей город примет эти соревнования в следующем году. Хозяином чемпионата мира-2007 станет Санкт-Петербург, сообщает РТР.Выиграв две золотые и три бронзовые медали, сборная России заняла второе место в неофициальном командном зачете на чемпионате мира по фехтованию, который завершился в Турине (Италия). Самый большой урожай наград собрала команда Франции. Она завоевала четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую награду. В Турине во время официальной церемонии закрытия чемпионата мира состоялась передача флага турнира представителям страны, чей город примет эти соревнования в следующем году. Хозяином чемпионата мира-2007 станет Санкт-Петербург, сообщает РТР. Президент Международной федерации фехтования Рене Рок передал флаг этой организации первому вице-президенту Федерации фехтования России Юрию Бычкову.