Несанкционированная перепланировка квартиры могла стать причиной обрущения жилого дома в Выборге -МЧС.

Основной рабочей версией обрушения подъезда жилого дома в г.Выборге Ленинградской области является несанкционированная перепланировка одной из квартир в подъезде, в результате чего произошло разрушение несущих перекрытий. Об этом сообщил начальник МЧС по Ленобласти Владимир Кудрявцев, который возглавляет работу спасательных служб на месте аварии. Эту версию подтверждают и данные свидетелей — жильцов дома, которых вывели из-под завалов.
Людям, пострадавшим от аварии, оказывается вся необходимая медицинская, психологическая и др. помощь. Создан оперативный штаб по ликвидации последствий происшедшего.Основной рабочей версией обрушения подъезда жилого дома в г.Выборге Ленинградской области является несанкционированная перепланировка одной из квартир в подъезде, в результате чего произошло разрушение несущих перекрытий. Об этом сообщил начальник МЧС по Ленобласти Владимир Кудрявцев, который возглавляет работу спасательных служб на месте аварии. Эту версию подтверждают и данные свидетелей — жильцов дома, которых вывели из-под завалов.
Людям, пострадавшим от аварии, оказывается вся необходимая медицинская, психологическая и др. помощь. Создан оперативный штаб по ликвидации последствий происшедшего. Ситуацию контролирует губернатор Ленобласти Валерий Сердюков.
Обрушение подъезда четырехэтажного кирпичного жилого дома по улице Железнодорожная в г.Выборге произошло в 4:30 — 5:00 сегодня, 9 октября. На настоящее время есть данные о семи Люди, которые зарегистрированы в обрушившемся подъезде жилого дома будут расселены в маневренный фонд г.Выборга, сообщает пресс-служба главы региона.

Автор:

Новости партнеров