Освоение Штокмана позволит России через 10 лет увеличить добычу газа на 13-18%.

Сегодня (9 октября) в Москве губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов принял участие в заседании правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса, которое прошло под председательством премьер-министра Михаила Фрадкова. Комиссия рассмотрела перспективы развития и использования систем транспортировки углеводородного сырья и продуктов его переработки. В частности, был обсужден проект Северо-Европейского газопровода, который в будущем может быть соединен с газопроводом Видяево-Волхов, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе администрации Мурманской области..
Освоение Штокмановского месторождения обеспечит более половины всего прироста объемов добычи газа к 2015 году. Как сообщил на заседании комиссии глава Минпромэнерго Виктор Христенко, годовая добычи газа в России к 2015г. увеличится до 742-754 млрд.Сегодня (9 октября) в Москве губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов принял участие в заседании правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса, которое прошло под председательством премьер-министра Михаила Фрадкова. Комиссия рассмотрела перспективы развития и использования систем транспортировки углеводородного сырья и продуктов его переработки. В частности, был обсужден проект Северо-Европейского газопровода, который в будущем может быть соединен с газопроводом Видяево-Волхов, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе администрации Мурманской области..
Освоение Штокмановского месторождения обеспечит более половины всего прироста объемов добычи газа к 2015 году. Как сообщил на заседании комиссии глава Минпромэнерго Виктор Христенко, годовая добычи газа в России к 2015г. увеличится до 742-754 млрд. куб. м (в 2006г. объем добычи газа составит до 638 млрд. куб. м.). «Соответственно, рост добычи газа в России почти за 10 лет составит 13-18%», что существенно уступает темпам роста экспортных поставок Газпрома», отмечают эксперты.

Автор:

Новости партнеров