ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПОПОЛНИЛИСЬ НОВЫМИ ДЕПУТАТАМИ (пресс-релиз).

В воскресенье — 8 октября — в 22 поселениях семи муниципальных районов Ленинградской области состоялись дополнительные (повторные) выборы депутатов представительных органов муниципальных образований. Все 35 вакантных депутатских мандата замещены.
В Бокситогорском городском поселении Бокситогорского муниципального района замещен 1 мандат, в Подборовском сельском поселении — замещены 3 мандата; в Волосовском муниципальном районе — в Губаницком сельском поселении замещено 3 мандата. Во Всеволожском муниципальном районе замещено по одному мандату в советах депутатов Дубровского, Морозовского, Токсовского городских поселений, а также Разметелевского, Муринского, Куйвозовского сельских поселений, 2 мандата — в Рахьинском городском поселении, 3 мандата — в Юкковском сельском поселении. В Кировском муниципальном районе замещено 5 мандатов: один в Кировском городском поселении, по два — в Приладожском городском и Путиловском сельском поселениях. В Кингисеппском муниципальном районе замещеноВ воскресенье — 8 октября — в 22 поселениях семи муниципальных районов Ленинградской области состоялись дополнительные (повторные) выборы депутатов представительных органов муниципальных образований. Все 35 вакантных депутатских мандата замещены.
В Бокситогорском городском поселении Бокситогорского муниципального района замещен 1 мандат, в Подборовском сельском поселении — замещены 3 мандата; в Волосовском муниципальном районе — в Губаницком сельском поселении замещено 3 мандата. Во Всеволожском муниципальном районе замещено по одному мандату в советах депутатов Дубровского, Морозовского, Токсовского городских поселений, а также Разметелевского, Муринского, Куйвозовского сельских поселений, 2 мандата — в Рахьинском городском поселении, 3 мандата — в Юкковском сельском поселении. В Кировском муниципальном районе замещено 5 мандатов: один в Кировском городском поселении, по два — в Приладожском городском и Путиловском сельском поселениях. В Кингисеппском муниципальном районе замещено по 2 мандата в Нежновском и Пустомержском сельских поселениях, а также по одному мандату — в Филилеевском, Опольевском, Котельском, Куземкинском сельских поселениях. В Сланцевском городском поселении Сланцевского муниципального района замещено два мандата, в Тихвинском городском поселении Тихвинского муниципального района — также два мандата.
Среди 35-ти избранных депутатов 21 — выдвигались в порядке самовыдвижения, 14 депутатов — выдвиженцы «Единой России» (всего этой партией выдвигалось 27 кандидатов), 1 кандидат, выдвинутый КПРФ, не набрал достаточное для избрания число голосов избирателей.
На избирательные участки пришли около 4 тысяч избирателей, что составило более 18 % от общего числа избирателей, внесенных в списки избирателей в этих муниципальных образованиях. Наиболее активными стали избиратели в поселениях Кингисеппского и Бокситогорского муниципальных районов.
Учитывая, что порог явки избирателей по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований со статусом городских и сельских поселений действующим законодательством Ленинградской области не предусмотрен, то выборы во всех избирательных округах признаны состоявшимися.
Более подробную информацию об итогах выборов можно получить в Избирательной комиссии Ленинградской области по телефону 274-98-34, а также на сайте Леноблизбиркома www.leningrad-reg.izbirkom.ru

Виктория Полякова
Пресс-служба Избирательной комиссии Ленинградской области
доп.инф. по тел.: 274-98-43

Автор:

Новости партнеров