В Москве пройдут Дни музея-заповедника «Кижи»,

С 11 по 17 октября в Москве пройдут Дни музея-заповедника «Кижи», который представит культурной общественности и гостям столицы презентационную программу «Музей, открытый миру», посвященную его 40-летию. Об этом сообщает пресс-служба музея.
Музей-заповедник «Кижи» — один из старейших в России историко-архитектурных и этнографических музеев под открытым небом — создан в 1966г. Основа его экспозиции — выдающийся памятник народного зодчества Кижский архитектурный ансамбль, внесенный в 1990г. в Список памятников Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. В 1993г.С 11 по 17 октября в Москве пройдут Дни музея-заповедника «Кижи», который представит культурной общественности и гостям столицы презентационную программу «Музей, открытый миру», посвященную его 40-летию. Об этом сообщает пресс-служба музея.
Музей-заповедник «Кижи» — один из старейших в России историко-архитектурных и этнографических музеев под открытым небом — создан в 1966г. Основа его экспозиции — выдающийся памятник народного зодчества Кижский архитектурный ансамбль, внесенный в 1990г. в Список памятников Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. В 1993г. музей-заповедник «Кижи» включен в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов России.(Дополнительная информация размещена в разделе «ПРесс-релизы» от 9 октября 2006г.).

Автор:

Новости партнеров