В Санкт-Петербурге выступит Украинский лазерный театр «LUX AETERNA».

Завтра, 10 октября в выставочном зале Ленобласти «Смольный» пройдет презентация уникального лазерного театра «LUX AETERNA» (Киев, Украина), сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе правительства Ленобласти. Светотеатр как самостоятельное художественное явление работает с 1982г., но и по сей день остается единственным в мире стационарным театром подобного типа. На суд зрителей светотеатр предложит постановки, снискавшие успех на родине театра, в Киеве, и за рубежом. С 12 по 25 октября 2006г. в Петербургском планетарии посетители смогут увидеть спектакль «Без гравитации» и постановку-сюрприз — «Млечных путей опьяненье…» — вечерний спектакль для влюбленных.
Светотеатр «LUX AETERNA» воплощает в своей творческой практике инновационное режиссерское мышление, оригинальную сценографию и игру.Завтра, 10 октября в выставочном зале Ленобласти «Смольный» пройдет презентация уникального лазерного театра «LUX AETERNA» (Киев, Украина), сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе правительства Ленобласти. Светотеатр как самостоятельное художественное явление работает с 1982г., но и по сей день остается единственным в мире стационарным театром подобного типа. На суд зрителей светотеатр предложит постановки, снискавшие успех на родине театра, в Киеве, и за рубежом. С 12 по 25 октября 2006г. в Петербургском планетарии посетители смогут увидеть спектакль «Без гравитации» и постановку-сюрприз — «Млечных путей опьяненье…» — вечерний спектакль для влюбленных.
Светотеатр «LUX AETERNA» воплощает в своей творческой практике инновационное режиссерское мышление, оригинальную сценографию и игру. Презентация светотеатра пройдет накануне Международного фестиваля световых и лазерных театров «Светотень», который будет проходить в Санкт-Петербурге в 2007г. В фестивале примут участие творческие коллективы из России (Москвы, Перми, Казани), Украины, Чехии, Польши.

Автор:

Новости партнеров