России нужны сильные политические партиии, считает каждый второй россиянин.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, как россияне оценивают состояние многопартийности в России, перспективы ее развития и роль партий в политической системе общества.
По поводу роли политических партий в жизни страны общего мнения у россиян не сложилось: 24% опрошенных считают их роль важной, 28% — никакой. Еще треть, 36%, полагает, что какую-то роль партии играют, но не слишком существенную. Самые низкие оценки значимости политических партий дают те опрошенные, кто не одобряет деятельность В.Путина: среди них 57% считают, что партии в современной России не играют никакой роли.(Дополнительная информация размещена в разделе «Аналитика» от 10октября 2006г.).. . .Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, как россияне оценивают состояние многопартийности в России, перспективы ее развития и роль партий в политической системе общества.
По поводу роли политических партий в жизни страны общего мнения у россиян не сложилось: 24% опрошенных считают их роль важной, 28% — никакой. Еще треть, 36%, полагает, что какую-то роль партии играют, но не слишком существенную. Самые низкие оценки значимости политических партий дают те опрошенные, кто не одобряет деятельность В.Путина: среди них 57% считают, что партии в современной России не играют никакой роли.(Дополнительная информация размещена в разделе «Аналитика» от 10октября 2006г.).

Автор:

Новости партнеров