«Шеврон» намерен продолжить сотрудничество с Газпромом.

Американская корпорация «Шеврон» рассчитывает на продолжение делового сотрудничества с российским концерном Газпром независимо от того, какие решение он примет по освоению Штокмановского месторождения.
Это подчеркнула в понедельник официальный представитель компании «Шеврон» Маргарет Купер. Ранее в тот же день Газпром официально объявил о том, что будет разрабатывать Штокмановское месторождение самостоятельно, без привлечения к этому иностранных фирм. «Шеврон» наряду с американской «Коноко-Филлипс», норвежскими «Статойл» и «Гидро» и французской «Тоталь» входила в «короткий список» компаний — потенциальных партнеров по реализации проекта развития первой фазы Штокмановского газоконденсатного месторождения. Она включает строительство завода по сжижению природного газа, сообщает ИТАР-ТАСС..Американская корпорация «Шеврон» рассчитывает на продолжение делового сотрудничества с российским концерном Газпром независимо от того, какие решение он примет по освоению Штокмановского месторождения.
Это подчеркнула в понедельник официальный представитель компании «Шеврон» Маргарет Купер. Ранее в тот же день Газпром официально объявил о том, что будет разрабатывать Штокмановское месторождение самостоятельно, без привлечения к этому иностранных фирм. «Шеврон» наряду с американской «Коноко-Филлипс», норвежскими «Статойл» и «Гидро» и французской «Тоталь» входила в «короткий список» компаний — потенциальных партнеров по реализации проекта развития первой фазы Штокмановского газоконденсатного месторождения. Она включает строительство завода по сжижению природного газа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Автор:

Новости партнеров