В Германии начались переговоры В.Путина и А.Меркель.

В Дрездене начались переговоры президента России Владимира Путина и федерального канцлера Германии Ангелы Меркель. Они проходят в «Зеленом своде» — так называется сокровищница правителей средневековых государств на территории современной Германии. Лидеры двух стран встретились у входа в музей и прошли в здание под звуки оркестра, который в честь российского гостя сыграл «Катюшу».
В одном из залов лидеров двух стран ждали журналисты. Президент и канцлер, а также сопровождавший их премьер-министр Саксонии, позволили репортерам сделать несколько снимков, а затем прошли на переговоры. Как ожидается, об итогах беседы В.Путин и А.Меркель расскажут журналистам на пресс-конференции.В Дрездене начались переговоры президента России Владимира Путина и федерального канцлера Германии Ангелы Меркель. Они проходят в «Зеленом своде» — так называется сокровищница правителей средневековых государств на территории современной Германии. Лидеры двух стран встретились у входа в музей и прошли в здание под звуки оркестра, который в честь российского гостя сыграл «Катюшу».
В одном из залов лидеров двух стран ждали журналисты. Президент и канцлер, а также сопровождавший их премьер-министр Саксонии, позволили репортерам сделать несколько снимков, а затем прошли на переговоры. Как ожидается, об итогах беседы В.Путин и А.Меркель расскажут журналистам на пресс-конференции. Как сообщил источник в Кремле, в ходе переговоров планируется рассмотреть проекты в сфере экономики, гуманитарной области, предстоящее председательство Германии в ЕС и «восьмерке», а также ситуацию вокруг Ирана, на Ближнем Востоке, на пространстве СНГ, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров