Арбитражный суд отверг требования Total о передаче 52-процентной доли Ванкорского нефтяного месторождения.

НК «Роснефть» получила решение арбитражного трибунала от 6 октября 2006г. в отношении арбитражного разбирательства, инициированного компанией Total E&P Vankor по правилам ЮНСИТРАЛ против Англо-Сибирской нефтяной компанией (Кипр), аффилированной компанией НК «Роснефть». Компания Total выдвигала требования о передаче ей 52-процентной доли Ванкорского нефтяного месторождения. Арбитражный трибунал отверг все требования компании Total и обязал компанию Total возместить Англо-Сибирской нефтяной компании юридические и арбитражные расходы. Решение арбитражного трибунала окончательное и обязательное к исполнению сторонами.
Решение по второму арбитражному процессу по правилам ЮНСИТРАЛ в отношении договора опциона на 60% доли в Северо-Ванкорском месторождении с компанией Total в настоящее время не вынесено.НК «Роснефть» получила решение арбитражного трибунала от 6 октября 2006г. в отношении арбитражного разбирательства, инициированного компанией Total E&P Vankor по правилам ЮНСИТРАЛ против Англо-Сибирской нефтяной компанией (Кипр), аффилированной компанией НК «Роснефть». Компания Total выдвигала требования о передаче ей 52-процентной доли Ванкорского нефтяного месторождения. Арбитражный трибунал отверг все требования компании Total и обязал компанию Total возместить Англо-Сибирской нефтяной компании юридические и арбитражные расходы. Решение арбитражного трибунала окончательное и обязательное к исполнению сторонами.
Решение по второму арбитражному процессу по правилам ЮНСИТРАЛ в отношении договора опциона на 60% доли в Северо-Ванкорском месторождении с компанией Total в настоящее время не вынесено. Об этом говорится в сообщении «Роснефти».

Автор:

Новости партнеров