В Петербурге прокуратура предъявила обвинение в убийстве Т.Качаравы и и покушении на убийство М.Згибая.

Прокуратурой г. Санкт-Петербурга предъявлено обвинение в убийстве Т. Качаравы и покушении на убийство М. Згибая, совершенных из хулиганских побуждений 13 ноября 2005г.
Прокуратурой г. Санкт-Петербурга 13 ноября 2005г.Прокуратурой г. Санкт-Петербурга предъявлено обвинение в убийстве Т. Качаравы и покушении на убийство М. Згибая, совершенных из хулиганских побуждений 13 ноября 2005г.
Прокуратурой г. Санкт-Петербурга 13 ноября 2005г. возбуждено уголовное дело по фактам убийства Тимура Качаравы и покушения на убийство Максима Згибая по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) и ч. 3 ст. 30, пп. «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, совершенное из хулиганских побуждений). Об этом АБН сообщили в управлении информации Генпрокуратуры России.
Т.Качарава в результате драки получил 6 ножевых ранений и скончался до оказания ему первой медицинской помощи.
В ходе следствия было задержано 8 лиц, причастных к совершению преступлений, трое из них — несовершеннолетние. Им предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, с применением насилия или с угрозой его применения), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Девятнадцатилетнему Андрею Шабалину также предъявлено обвинение в убийстве Т.Карачавы и покушении на убийство М. Згибая, совершенных из хулиганских побуждений.
Всем участникам нападения судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, один из участников нападения находится в розыске.

Автор:

Новости партнеров