На выборах в Законодательные собрания 8 октября у РПЖ самый высокий показатель роста поддержки избирателей.

Голосование на выборах 8 октября, которые прошли в 9-ти субъектах РФ, показало интересную тенденцию, — сообщил 11 октября в Законодательном собрании Санкт-Петербурга председатель Совета Федерации Сергей Миронов. По его словам, практически новое объединение трех партий (РПЖ, «Родина» и партия пенсионеров), хотя они и шли тремя колоннами, нарушает две монополии в стране — монополию партии власти в политике и монополию КПРФ на единоличное представительство интересов трудящихся. Эти монополии мы начали разрушать, и будем разрушать в последующей своей деятельности.
Как сообщил С.Миронов, тревожная ситуация сейчас в Самаре, где в первом туре на выборах мэра победил кандидат от РПЖ Виктор Тархов. Недавно была взорвана его машина.Голосование на выборах 8 октября, которые прошли в 9-ти субъектах РФ, показало интересную тенденцию, — сообщил 11 октября в Законодательном собрании Санкт-Петербурга председатель Совета Федерации Сергей Миронов. По его словам, практически новое объединение трех партий (РПЖ, «Родина» и партия пенсионеров), хотя они и шли тремя колоннами, нарушает две монополии в стране — монополию партии власти в политике и монополию КПРФ на единоличное представительство интересов трудящихся. Эти монополии мы начали разрушать, и будем разрушать в последующей своей деятельности.
Как сообщил С.Миронов, тревожная ситуация сейчас в Самаре, где в первом туре на выборах мэра победил кандидат от РПЖ Виктор Тархов. Недавно была взорвана его машина. К сожалению, Самара — очень криминальный город, и сейчас устроители всей это «вакханалии» пытаются помешать избранию В.Тархова. В городе ищут юридические зацепки, чтобы во втором туре участвовало не 2, а 4 кандидата. Кроме смеха, это ничего не вызывают, но государственные люди сидят, ищут и пыжатся над этим. Руководство города по этому вопросу ездило в Москву. Я планирую выехать в Самару, чтобы поддержать В.Тархова и проверю, заодно, как выполняется выборное законодательство в отдельно взятом регионе.
С.Миронов пояснил, что объединение 3-х партий проходит на базе «Родины», несмотря на то, что у РПЖ результаты на выборах лучше, потому что «Родина» имеет фракцию в Госдуме. Лишаться на год трибуны в парламенте, возможности инициировать важные для страны законы позволить себе мы не можем. Поэтому в качестве «технического» устава был взят политический устав партии «Родина».
Напомним, что на выборах мэра Самары наибольший процент голосов набрал депутат Самарской губернской думы Виктор Тархов — 28,29%, за ним следуют выдвиженец «Единой России» мэр Самары Георгий Лиманский — 22,79%.
На выборах в Законодательные собрания 8 октября РПЖ получила показала один из самых высоких показателей роста поддержки избирателями в своей истории, в среднем 10% голосов против 2,37% в 2003 г. на федеральных парламентских выборах, средний уровень поддержки «Единой России» составил около 45% против 33,9% в 2003 г., КПРФ — 11,48% против 12,37%, ЛДПР — 6,23% против 13,8%, Российской партии пенсионеров — 13,4% против 3,57%, «Родины» — 4,84% против 7,59%.

Автор:

Новости партнеров