Сборная России одержала первую победу в отборочном турнире ЕВРО-2008.

Сборная России одержала первую победу в отборочном турнире ЕВРО-2008. 11 октября на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге россияне со счетом 2:0 одолели команду Эстонии.
В первом тайме россияне могли несколько раз забить, но в то же время были близки к пропущенному голу: Опер убежал один на один с Акинфеевым, но, к счастью, прбил точно в руки нашему голкиперу.
Во второй половине наша сборная обрушила шквал атак на ворота эстонцев. Забить могли Аршавин, Быстров, дважды мяч попадал в каркас ворот. В итоге судьбу встречи решили игроки, вышедшие на замену: на 78-й минуте после отличной комбинации мяч в сетку переправил Погребняк, а на 90-й минуте неотразимо пробил Сычев. Оба голевых паса на счету Титова.
Необходимо отметить вклад петербургских болельщиков в долгожданную победу российской сборной.Сборная России одержала первую победу в отборочном турнире ЕВРО-2008. 11 октября на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге россияне со счетом 2:0 одолели команду Эстонии.
Необходимо отметить вклад петербургских болельщиков в долгожданную победу российской сборной. На матче был аншлаг, а перед его началом питерские фанаты совместно с РФС красочно оформили трибуны стадиона «Петровский».
Россия — Эстония — 2:0 (0:0)
Голы: Погребняк, 78, Сычев, 90
Предупреждения:А.Березуцкий, 89 — Яагер, 45, Круглов, 56, Степанов, 72, Пииройя, 90
Удаление: Пииройя, 90
11 октября. 19:00. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 22 тыс. зрителей.
Россия:Акинфеев, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Игнашевич, Анюков, Быстров, Титов, Билялетдинов (Саенко, 90), Алдонин (Сычев, 74), Аршавин, Кержаков (Погребняк, 46)
Эстония: Поом, Аллас (Пурье, 80), Яагер, Степанов, Пииройя, Круглов (Сидоренков, 80), Дмитриев, Клаван, Теевер (Теевер, 80), Опер, Терехов
Судья: Брамхаар (Голландия), сообщает РФС.