Египетские отели лишатся звезд.

Министерство по туризму Египта утвердило новую систему классификации отелей. Оценивать объекты размещения теперь будут по 60 критериям, что позволит наиболее точно определить уровень каждой гостиницы. Сейчас в Египте нередки случаи, когда гостинице присваивают уровень «5 звезд» согласно традиционной классификации, тогда как, например, стены комнат отделаны пластиком, а не натуральным материалом. Туристы за ночь в такой гостинице платят по $400 и формально не имеют права пожаловаться.
Специалисты пока затрудняются прогнозировать изменения цен на гостиничном рынке Египта. С одной стороны, многие владельцы отелей, стремясь соответствовать уровню «5 звезд», начнут перестраивать гостиницы, закупая дорогостоящие материалы.Министерство по туризму Египта утвердило новую систему классификации отелей. Оценивать объекты размещения теперь будут по 60 критериям, что позволит наиболее точно определить уровень каждой гостиницы. Сейчас в Египте нередки случаи, когда гостинице присваивают уровень «5 звезд» согласно традиционной классификации, тогда как, например, стены комнат отделаны пластиком, а не натуральным материалом. Туристы за ночь в такой гостинице платят по $400 и формально не имеют права пожаловаться.
Специалисты пока затрудняются прогнозировать изменения цен на гостиничном рынке Египта. С одной стороны, многие владельцы отелей, стремясь соответствовать уровню «5 звезд», начнут перестраивать гостиницы, закупая дорогостоящие материалы. С другой стороны, после проверки, у многих отелей отберут «лишние» звезды, что должно повлечь за собой снижение стоимости проживания, сообщает Travel.ru.

Автор:

Новости партнеров