Граждане России смогут получать грузинские визы на любом КПП на границах Грузии.

На всех действующих в Грузии пограничных КПП будет разрешено выдавать гражданам России въездные грузинские визы. Об этом агентству «Новости-Грузия» сообщили вчера, 12 октября, в пресс-службе пограничной полиции МВД Грузии. «Всем существующим на границах Грузии контрольно-пропускным пунктам будет разрешено выдавать визы гражданам России», — отметили в пограничном ведомстве, указав, что речь идет о КПП на границах Грузии с Арменией, Азербайджаном и Турцией.
Напомним, что согласно указу президента Грузии от 2004г. о мероприятиях по упрощению визового режима с РФ, гражданам России была предоставлена возможность получать въездные визы в Грузию в аэропортах Тбилиси, Батуми, Кутаиси, в портах Поти и Батуми, а также на КПП «Казбеги-Верхний Ларс», который в настоящее время закрыт по решению российской стороны по независящим от Грузии причинам.На всех действующих в Грузии пограничных КПП будет разрешено выдавать гражданам России въездные грузинские визы. Об этом агентству «Новости-Грузия» сообщили вчера, 12 октября, в пресс-службе пограничной полиции МВД Грузии. «Всем существующим на границах Грузии контрольно-пропускным пунктам будет разрешено выдавать визы гражданам России», — отметили в пограничном ведомстве, указав, что речь идет о КПП на границах Грузии с Арменией, Азербайджаном и Турцией.
Напомним, что согласно указу президента Грузии от 2004г. о мероприятиях по упрощению визового режима с РФ, гражданам России была предоставлена возможность получать въездные визы в Грузию в аэропортах Тбилиси, Батуми, Кутаиси, в портах Поти и Батуми, а также на КПП «Казбеги-Верхний Ларс», который в настоящее время закрыт по решению российской стороны по независящим от Грузии причинам.
Выдача грузинских виз гражданам России на всех действующих пограничных КПП станет возможна после внесения соответствующих дополнений и изменений в соответствующий указ президента Грузии. Проект изменений уже подготовлен и направлен на изучение в Госканцелярию Грузии. Принятие данного решения ожидается в ближайшем будущем.

Автор:

Новости партнеров