ИТ-парк в Петербурге будут строить по проекту местных архитекторов.

В пятницу, 13 октября, в петербургском комитете по градостроительству и архитектуре состоялось подведение итогов конкурса архитектурно-планировочных решений комплекса ИТ-парка, который будет создан на базе СПб ГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича на территории квартала 6-6А СУН. Среди представленных проектов эксперты и члены жюри конкурса выбрали проект Архитектурной мастерской О.С.В пятницу, 13 октября, в петербургском комитете по градостроительству и архитектуре состоялось подведение итогов конкурса архитектурно-планировочных решений комплекса ИТ-парка, который будет создан на базе СПб ГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича на территории квартала 6-6А СУН. Среди представленных проектов эксперты и члены жюри конкурса выбрали проект Архитектурной мастерской О.С. Романова.
«Жюри конкурса сочло проект Олега Сергеевича Романова наиболее концептуально завершенным для строительства инновационного парка», — высказал свое мнение вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский. Теперь победивший в конкурсе проект будет разрабатываться на следующих стадиях проектирования и реализации.
Романов Олег Сергеевич — кандидат архитектуры, вице-президент Союза архитекторов Санкт-Петербурга. В 1969г. окончил архитектурный факультет Ленинградского инженерно-строительного института по специальности «Архитектура». Учителем Романова О.С. был профессор Л.М. Хидекель, ближайший сподвижник Казимира Малевича, создателя УНОВИСа и продолжателя идей русского авангарда в архитектуре. Под его влиянием сформировался супрематический подход к творчеству в архитектуре и художественной практике. С 1969 по 1988гг. работал в Научно-экспериментальной архитектурной мастерской НИСа ЛИСИ, где прошел путь от архитектора до руководителя мастерской. С 1988 по 1993гг. управлял отделом экспериментального проектирования ГИА в Санкт-Петербурге (бывший ВНИИТАГ). Позднее стал исполняющим обязанности директора с совмещением должности главного архитектора. После реорганизации института в 2000 г. — генеральный директор ООО «Городской институт архитектуры в Санкт-Петербурге», сообщает пресс-служба петербургской администрации.

Автор:

Новости партнеров