Под Кингисеппом (Ленобласть) построят два производства с суммарым объемом инвестиций в 40 млн. долл.

Два инвестиционных проекта общей стоимостью более 40 млн. долларов будут в ближайшее время реализованы в Кингисеппском районе, сообщает пресс-секретарь областного комитета по экономике Александр Бутенин.
Так, компания ООО «ЕВРОДИСК» собирается построить на территории производственной зоны «Фосфорит» завод по производству стальных штампованных автомобильных дисков. По словам генерального директора предприятия Дмитрия Вальмуса, на заводе предполагается выпускать более 2 млн.дисков в год (при общей ежегодной потребности внутреннего рынка в 13 млн. единиц продукции).Два инвестиционных проекта общей стоимостью более 40 млн. долларов будут в ближайшее время реализованы в Кингисеппском районе, сообщает пресс-секретарь областного комитета по экономике Александр Бутенин.
Так, компания ООО «ЕВРОДИСК» собирается построить на территории производственной зоны «Фосфорит» завод по производству стальных штампованных автомобильных дисков. По словам генерального директора предприятия Дмитрия Вальмуса, на заводе предполагается выпускать более 2 млн.дисков в год (при общей ежегодной потребности внутреннего рынка в 13 млн. единиц продукции). Предприятие разместится на участке 6 га. Объем инвестиций — 40 млн.долларов. Выпуск продукции будет налажен на основе технологий, поставляемых иностранными фирмами: голландской Fortune Grotnesing, турецкой Repkon, и немецкими — Wuster и Nordson. Проект может быть реализован в течение полутора лет. На заводе будет создано более 250 новых рабочих мест.
Компания ООО «Квант» подала декларацию о строительстве завода по сборке подъемно-транспортного оборудования на базе погрузчиков «HERCU». Компания более 10 лет занимается поставками в Россию оборудования данного вида, а также запасных частей и комплектующих к ним с последующим сервисным обслуживанием. Западные производители из Болгарии предложили организовать в России сборку двух наиболее востребованных моделей. На заводе будет ежемесячно собираться до 25 единиц продукции. Площадь застройки под будущее предприятие 18 тыс.кв.м. Инвестиции в проект — 1,5 млн.долларов — это затраты только Российской стороны, болгарская сторона будет поставлять оборудование. На заводе получат работу около 80 человек. Срок строительства — 1 год.
По мнению координатора проекта Александры Зарубо, сборка продукции на территории России позволит значительно сократить стоимость данной техники и повысит ее конкурентоспособность на рынке.

Автор:

Новости партнеров