В Санкт-Петербурге расширены льготы для крупных промышленных инвестиционных проектов.

Губернатор Санкт-Петербурга В.Матвиенко подписала принятый Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 20 сентября 2006 года закон Санкт-Петербурга «О внесении дополнений в Закон Санкт-Петербурга «О налоговых льготах», сообщает пресс-служба городской администрации.
Новый закон вносит изменения в действующее в Санкт-Петербурге налоговое законодательство в части предоставления льгот для организаций, осуществляющих инвестиции в промышленность. Его принятие направлено на поддержание инвестиционных вложений в развитие города и улучшение инвестиционного климата Санкт-Петербурга. Закон снижает ставку налога на прибыль организаций до 13,5% и освобождает от уплаты налога на имущество организаций на срок 5 лет для организаций, осуществивших на территории Санкт-Петербурга на протяжении трех календарных лет инвестиции в основные средства на сумму не менее 3 млрд. рублей.Губернатор Санкт-Петербурга В.Матвиенко подписала принятый Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 20 сентября 2006 года закон Санкт-Петербурга «О внесении дополнений в Закон Санкт-Петербурга «О налоговых льготах», сообщает пресс-служба городской администрации.
Новый закон вносит изменения в действующее в Санкт-Петербурге налоговое законодательство в части предоставления льгот для организаций, осуществляющих инвестиции в промышленность. Его принятие направлено на поддержание инвестиционных вложений в развитие города и улучшение инвестиционного климата Санкт-Петербурга. Закон снижает ставку налога на прибыль организаций до 13,5% и освобождает от уплаты налога на имущество организаций на срок 5 лет для организаций, осуществивших на территории Санкт-Петербурга на протяжении трех календарных лет инвестиции в основные средства на сумму не менее 3 млрд. рублей.
Закон Санкт-Петербурга вступает в силу с 1 января 2007 года, но не ранее чем по истечении 1 месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1 числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.
По мнению специалистов КИСП, участвовавших в разработке законопроекта, новый закон является очередным существенным улучшением инвестиционного климата Санкт-Петербурга и будет способствовать динамичному развитию промышленного потенциала города.

Автор:

Новости партнеров