Госдума рассмотрит поправки к закону об ОСАГО.

Сегодня, 18 октября, Госдума на пленарном заседании намерена либерализировать систему обязательного страхования владельцев транспортных средств, рассмотреть кандидатуры для назначения на должности членов совета директоров Центробанка России, обсудить ряд других законопроектов. Пройдет второе чтение поправок к закону об ОСАГО, которые вводят понижающие и повышающие коэффициенты при заключении нового договора страхования после смены владельцем машины. «Дисциплинированные водители, не нарушающие ПДД, будут иметь преимущества при заключении договора ОСАГО и платить за страховку меньше, — пояснил спикер Госдумы Борис Грызлов. — Парламентарии считают эту стратегию справедливой». Сейчас автовладелец, сменивший автомобиль, при заключении нового договора ОСАГО лишается права на скидки в случае безаварийной езды.
Сегодня же депутаты рассмотрят вопрос об обновлении состава совета директоров Центрального банка.Сегодня, 18 октября, Госдума на пленарном заседании намерена либерализировать систему обязательного страхования владельцев транспортных средств, рассмотреть кандидатуры для назначения на должности членов совета директоров Центробанка России, обсудить ряд других законопроектов. Пройдет второе чтение поправок к закону об ОСАГО, которые вводят понижающие и повышающие коэффициенты при заключении нового договора страхования после смены владельцем машины. «Дисциплинированные водители, не нарушающие ПДД, будут иметь преимущества при заключении договора ОСАГО и платить за страховку меньше, — пояснил спикер Госдумы Борис Грызлов. — Парламентарии считают эту стратегию справедливой». Сейчас автовладелец, сменивший автомобиль, при заключении нового договора ОСАГО лишается права на скидки в случае безаварийной езды.
Сегодня же депутаты рассмотрят вопрос об обновлении состава совета директоров Центрального банка. На утверждение Госдумы будет вынесено пять кандидатур. Всего в совет директоров ЦБ входят 11 человек. В третьем чтении палата рассмотрит поправки в Налоговый кодекс об освобождении от налога на добавленную стоимость операций по ввозу в Россию племенных животных, закупаемых сельхозпроизводителями. Во втором чтении будут обсуждаться поправки в закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», касающиеся применения районных коэффициентов при выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет и единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью.
В первом чтении депутаты рассмотрят поправки в законодательство, направленные на упорядочение гражданского оборота земельных участков и защиту прав собственников. Пройдет первое чтение правительственных поправок в закон «О науке и государственной научно-технической политике», регулирующих деятельность академий наук в России. Также в первом чтении палата обсудит поправки в законы «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», «Об основах туристской деятельности в РФ», «О связи», «О политических партиях», сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров