На Турцию обрушились сильные ливни.

Сегодня, 18 октября, ночью в Турции, в популярной среди туристов провинции Мугла оказались затоплены жилые постройки, проезд по большому количеству улиц заблокирован. Непрекращающиеся на протяжении ночи сильные ливни обрушились на ряд городов провинции, в том числе на курортный Мармарис. Оказались затопленными большое количество жилых домов. Из-за сильного порывистого ветра — скоростью до 70 км в час — сломаны деревья и выведены из строя линии электропередачи в Мармарисе и в столице провинции городе Мугла. Нанесен ущерб автотранспорту, припаркованному на улицах.
На юго-запад Турции обрушился циклон, пришедший из центрального Средиземноморья, сказал глава метеорологической службы Муглы Музаффер Бор.Сегодня, 18 октября, ночью в Турции, в популярной среди туристов провинции Мугла оказались затоплены жилые постройки, проезд по большому количеству улиц заблокирован. Непрекращающиеся на протяжении ночи сильные ливни обрушились на ряд городов провинции, в том числе на курортный Мармарис. Оказались затопленными большое количество жилых домов. Из-за сильного порывистого ветра — скоростью до 70 км в час — сломаны деревья и выведены из строя линии электропередачи в Мармарисе и в столице провинции городе Мугла. Нанесен ущерб автотранспорту, припаркованному на улицах.
На юго-запад Турции обрушился циклон, пришедший из центрального Средиземноморья, сказал глава метеорологической службы Муглы Музаффер Бор. Циклон также может проявиться и в провинции Анталья. Из-за сильного ветра и осадков власти и синоптики предупреждают о возможности схода селевых потоков с горных областей побережья и затоплении некоторых районов, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров