В. Алекперов: цена на газ начнет расти уже с 1 января 2007г.

Цена на газ начнет стремительно расти уже с 1 января 2007г. С таким прогнозом выступил в среду президент компании ЛУКойл Вагит Алекперов. «Если сейчас «Газпром» покупает у ЛУКойла газ по 46 долл. за 1 тыс. кубометров, то я уверен, что в течение следующего года эта цена вырастет до 70-75 долл.», — сказал президент ЛУКойла.
По его мнению, цена на газ в России в следующем году увеличится в два раза, а в ближайшие пять лет может вырасти на 500%.Цена на газ начнет стремительно расти уже с 1 января 2007г. С таким прогнозом выступил в среду президент компании ЛУКойл Вагит Алекперов. «Если сейчас «Газпром» покупает у ЛУКойла газ по 46 долл. за 1 тыс. кубометров, то я уверен, что в течение следующего года эта цена вырастет до 70-75 долл.», — сказал президент ЛУКойла.
По его мнению, цена на газ в России в следующем году увеличится в два раза, а в ближайшие пять лет может вырасти на 500%. «Можно ожидать в ближайшее время серьезной переоценки российской газовой отрасли», — отметил Алекперов.
По словам представителей ЛУКойла, сейчас компания ведет активные переговоры с «Газпромом» по поводу того, чтобы российский газовый монополист увеличивал цены на газ, который ЛУКойл поставляет ему с Находкинского месторождения, передает РТР.

Автор:

Новости партнеров