ЗАО «АЛАДУШКИН Групп»: итоги работы за 1-ое полугодие 2006г. Пресс-релиз.

По итогам работы «АЛАДУШКИН Групп» в 1-ом полугодии 2006 года, по сравнению с аналогичным периодом 2005 года, выручка дочерних предприятий компании выросла на 16 % и составила 2,2 млрд. рублей, чистая прибыль была увеличена в 2 раза и составила 51 млн. рублей, EBITDA — 152 млн. рублей.

В 1-ом полугодии 2006 года объем продаж кондитерских изделий АЛАДУШКИН Группы вырос в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2005 года и составил 2000 тонн. Кондитерский комбинат Группы «Охтинское» запустил новую линию по производству мягких вафель «Гофры ТМ «АЛАДУШКИН» в ассортименте.По итогам работы «АЛАДУШКИН Групп» в 1-ом полугодии 2006 года, по сравнению с аналогичным периодом 2005 года, выручка дочерних предприятий компании выросла на 16 % и составила 2,2 млрд. рублей, чистая прибыль была увеличена в 2 раза и составила 51 млн. рублей, EBITDA — 152 млн. рублей.

В 1-ом полугодии 2006 года объем продаж кондитерских изделий АЛАДУШКИН Группы вырос в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2005 года и составил 2000 тонн. Кондитерский комбинат Группы «Охтинское» запустил новую линию по производству мягких вафель «Гофры ТМ «АЛАДУШКИН» в ассортименте. Наибольшим спросом покупателей пользуются гофры-сэндвичи с шоколадной и ореховой начинкой. При поддержке собственной лаборатории налажено самостоятельное производство фруктовых и ягодных начинок для сдобных изделий и ватрушек под ТМ «АЛАДУШКИН». В планах у комбината закупка новой линии и наращивание мощностей по производству сдобных изделий.

Петербургский Мельничный Комбинат продолжил вывод на рынок новых видов продукции. В апреле 2006 года начато производство готовых мучных смесей под торговой маркой «АЛАДУШКИН» для кексов, блинов и оладьев. Так же успешно реализован проект по выпуску готовых мучных смесей «АЛАДУШКИН» для производственных потребителей. На данный момент ассортимент готовых мучных смесей, выпускаемых на Петербургском Мельничном Комбинате, насчитывает более 30 наименований, на основе которых разработано более 100 рецептур хлебобулочных изделий. В планах у предприятия дальнейшее расширение ассортимента и установка новых технологических и фасовочных линий.

Агрокомплекс «Оредеж» завершил освоение инвестиций в производство в объеме 50 млн. руб. Полностью завершена плановая реконструкция производственных площадей птицефабрики. Освоены денежные средства, выделенные на закупку молодняка, запущено в производство 3 секции клеточного оборудования «ZUKAMI». Разработан новый инвестиционный проект на сумму 60 млн. рублей, в соответствии с которым продолжится модернизация производственных мощностей птицефабрики. Кроме того, на собственные средства предприятия планируется возведение цеха для выращивания молодняка. В связи с внедрением новых технологий и оптимизации бизнес-процессов, птицефабрика в настоящее время не только наращивает объемы производства, в марте 2006 года уровень заработной платы работников птицефабрики вырос в среднем на 18%.

Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. С.М.Кирова в первом полугодии продолжил модернизацию комбикормового производства. Техническими службами Комбината, при поддержке компании Siemens, установлена автоматическая система управления технологическими процессами. Успешно прошла наладка новой системы микродозирования на 24 компонента, что позволит Комбинату значительно увеличить количество рецептур производимых комбикормов. В настоящий момент комбикормовые мощности Комбината загружены на 99%. Успешно осваиваются инвестиции, выделенные на ремонт офисных помещений Комбината, необходимых для перемещения административных служб из старого здания заводоуправления, которое подлежит сносу. В первом полугодии начаты ремонтные работы в лабораторно-бытовом корпусе Комбината, который будет перепрофилирован под главное административное здание.

Хорошие результаты работы предприятий «АЛАДУШКИН Групп» в 1-ом полугодии 2006 года должны позитивно отразиться на результатах размещения 2-го облигационного займа компании, который уже зарегистрирован и готовится к выпуску.

Помощник генерального директора по PR
Наталия Демиденко
к.т. (812) 722-56-39 demidenko@aladushkin.ru

Автор:

Новости партнеров