В Приморье убит кандидат в мэры Дальнегорска.

В городе Дальнегорске убит кандидат в мэры этого крупного населенного пункта Приморья Дмитрий Фотьянов, сообщили в городском ОВД. Д.Фотьянов получил три огнестрельных ранения из автомата Калашникова и скончался в больнице. В него выстрелили, когда он выходил из своей приемной. Д.Фотьянов должен был участвовать во втором туре выборов главы Дальнегорской администрации, назначенных на 22 октября. Первый тур состоялся 8 октября 2006г.В городе Дальнегорске убит кандидат в мэры этого крупного населенного пункта Приморья Дмитрий Фотьянов, сообщили в городском ОВД. Д.Фотьянов получил три огнестрельных ранения из автомата Калашникова и скончался в больнице. В него выстрелили, когда он выходил из своей приемной. Д.Фотьянов должен был участвовать во втором туре выборов главы Дальнегорской администрации, назначенных на 22 октября. Первый тур состоялся 8 октября 2006г. За Д.Фотьянова проголосовали 9486 избирателей, за другого кандидата — исполняющего обязанности главы Дальнегорского городского округа Александра Теребилова — 9850 человек.
Вскоре после убийства кандидата в мэры возле здания местной газеты «Трудовое слово» был взорван автомобиль, в нем обнаружили два автомата Калашникова с глушителями.
В настоящее время идет заседание краевой избирательной комиссии, где должны решить, состоятся ли выборы главы администрации. По факту убийства Д.Фотьянова возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса России, сообщила старший помощник прокурора Приморского края И.Номоконова, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров