Госдума РФ приняла закон об охране водных био- и минеральных ресурсов.

Госдума России приняла сегодня федеральный закон, обеспечивающий использование и сохранение водных биологических и минеральных ресурсов на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне России.
Закон унифицирует термины о водных биоресурсах и минеральных ресурсах, предусматривает введение единого порядка предоставления их в пользование. Также усиливается контроль в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов на континентальном шельфе и определяются обязанности российских и иностранных пользователей, ведущих добычу (вылов) водных биоресурсов в исключительной экономической зоне, сообщают центральные СМИ.. . .Госдума России приняла сегодня федеральный закон, обеспечивающий использование и сохранение водных биологических и минеральных ресурсов на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне России.
Закон унифицирует термины о водных биоресурсах и минеральных ресурсах, предусматривает введение единого порядка предоставления их в пользование. Также усиливается контроль в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов на континентальном шельфе и определяются обязанности российских и иностранных пользователей, ведущих добычу (вылов) водных биоресурсов в исключительной экономической зоне, сообщают центральные СМИ.

Автор:

Новости партнеров