Губернатор Ленобласти побывал в гостях у композитора Исаака Шварца.

В ходе рабочей поездки в Гатчинский район губернатор Ленбласти Валерий Сердюков сегодня посетил народного артиста России, лауреата Государственной премии России, композитора, почетного гражданина Ленобласти Исаака Шварца. Приезд был спланирован экспромтом. Инициатором встречи выступил губернатор.
Исаак Шварц многие годы живет в поселке Сиверский Гатчинского района Ленобласти. Здесь он, по его собственному признанию, отдыхает и трудится над новыми произведениями.В ходе рабочей поездки в Гатчинский район губернатор Ленбласти Валерий Сердюков сегодня посетил народного артиста России, лауреата Государственной премии России, композитора, почетного гражданина Ленобласти Исаака Шварца. Приезд был спланирован экспромтом. Инициатором встречи выступил губернатор.
Исаак Шварц многие годы живет в поселке Сиверский Гатчинского района Ленобласти. Здесь он, по его собственному признанию, отдыхает и трудится над новыми произведениями. Рассказывая губернатору о жизни и творчестве, Исаак Шварц сказал, что продолжает работать над несколькими произведениями, в том числе и для кинофильмов. А еще отметил, что очень рад тому, что осень в нынешнем году выдалась мягкая, и до сих пор в саду можно убирать урожай яблок.
Беседуя с губернатором в гостиной своего небольшого сельского дома, композитор рассказал, что видит, как много делается в регионе. Например, в Сиверском началось строительство жилья, лучше стали дороги, благоустроенней выглядят улицы. Но Исаак Щварц назвал и несколько проблем, которые его, как жителя Сиверского, волнуют: попросил усилить патрулирование милицией своего поселка и окрестностей. Губернатор поблагодарил почетного жителя Ленинградской области за активное участие в развитии региона, патриотизм и пожелал новых творческих успехов. Что касается проблемных вопросов, поставленных композитором, губернатор Валерий Сердюков поручил главе администрации Гатчинского района и местной власти активней их решать и работать в тесном взаимодействии с местными жителями, сообщает пресс-служба губернатора Ленобласти.

Автор:

Новости партнеров