Прогноз по рынку акций от ИК «Брокеркредитсервис», 20.10.06г.

И все же она вертится. Повсеместный рост снова подогревает интерес к фондовым рынкам всего мира. Американские индексы показывают устойчивый рост уже не первую неделю. Индекс Dow Jones закрепился выше отметки 12000 пунктов, и технически готов к дальнейшему повышению. Хорошая корпоративная отчетность компаний уравновешивает негативные стат данные, и толкает рынки вверх.И все же она вертится. Повсеместный рост снова подогревает интерес к фондовым рынкам всего мира. Американские индексы показывают устойчивый рост уже не первую неделю. Индекс Dow Jones закрепился выше отметки 12000 пунктов, и технически готов к дальнейшему повышению. Хорошая корпоративная отчетность компаний уравновешивает негативные стат данные, и толкает рынки вверх. Позитивное влияние на инвесторов и рынки в целом оказывают и уровни цен на ресурсы.

Оптимизм инвесторам добавило и решение ОПЕК о сокращении квот на добычу нефти. После чего котировки декабрьских фьючерсов вновь преодолели уровень 60$ за нефть сорта Brent. Уверенный рост продемонстрировали и рынки металлов, как драгоценных так и промышленных.

Таким образом, сегодня с открытия можно ожидать роста отечественных площадок. Вероятно мы увидим ценовой скачек в пределах 1% по большинству ликвидных бумаг. Умеренный рост Азиатских рынков, рост стоимости ресурсов будут способствовать этому. Лидером движения вверх останутся акции Лукойла, в которых наблюдается хорошая покупка на высоких объемах. Не плохую динамику покажут акции ГМК Норникеля и Полюс Золота. Акции РАО ЕЭС пока будут слабее рынка и окажутся в роли ведомых.
По рынку ожидаем динамику акций Газпрома.

В целом, индекс РТС выполнил «поставленные нами» недельные цели, вплотную приблизившись к уровню 1650 п. Дальнейшее движение вверх возможно, но не стоит забывать и о возросшей вероятности локальной коррекции. Кстати, пятница, вторая половина дня вполне подходит для такого начинания.

Евгений Тупикин, финансовый советник ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров