Сегодня Госдума рассмотрит законопроект об увеличении детских пособий.

Сегодня, 20 октября, Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект об увеличении детских пособий. Документ предусматривает ежемесячные выплаты матерям, имеющим ребенка, до полутора лет в размере 1500 руб. Семьи, где малышей двое или больше, могут рассчитывать на 3 тыс. в месяц. Глава нижней палаты Борис Грызлов сообщил, что законопроект предусматривает и новый вид пособия — единовременную выплату при передаче ребенка на воспитание в семью.Сегодня, 20 октября, Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект об увеличении детских пособий. Документ предусматривает ежемесячные выплаты матерям, имеющим ребенка, до полутора лет в размере 1500 руб. Семьи, где малышей двое или больше, могут рассчитывать на 3 тыс. в месяц. Глава нижней палаты Борис Грызлов сообщил, что законопроект предусматривает и новый вид пособия — единовременную выплату при передаче ребенка на воспитание в семью. Как подчеркнул спикер, эти меры направлены на улучшение демографической ситуации в стране.
Кроме того, Госдума обсудит вопросы развития автодорожной инфраструктуры, авиапромышленности и российско-индийского сотрудничества в космосе. На «правительственный час» для обсуждения мер по совершенствованию дорожной инфраструктуры России приглашены министр транспорта Игорь Левитин и глава Федерального дорожного агентства Олег Белозеров.
С докладом о действиях правительства по реформированию отечественной авиационной промышленности перед депутатами выступит глава Минпромэнерго Виктор Христенко.
Сегодня же в третьем чтении будут рассматриваться поправки в Налоговый кодекс, касающиеся освобождения от пошлины и налога на добавленную стоимость товаров, перемещаемых в рамках международного сотрудничества в области исследования и использования космоса. А в первом чтении депутаты обсудят изменения в трудовое законодательство о ненормированном рабочем дне, а также уточняющие поправки к закону «О политических партиях».

Автор:

Новости партнеров